В Красноярске бросившей ребенка на помойке женщине грозит уголовное дело

В отношении 32-летней женщины, бросившей свою новорожденную дочь, на свалке в Красноярске может быть возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в прокуратуре края, мать оставила свою 9-месячную дочь на свалке отходов, где ее нашли местные бомжи и передали полиции. Младенца уже поместили в детский дом, а «мать и отец так и не изъявили желание воспитывать и заботиться» о ребенке.

Свалка

«В настоящее время органами предварительного расследования в отношении матери ребенка проводится доследственная проверка. После ее завершения предстоит решить

вопрос об уголовном преследовании женщины по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности)», - рассказали в прокуратуре.

Также ведомство внесло представление в детскую поликлинику, врачей которой, по мнению прокуратуры, не насторожил тот факт, что женщина за 9 месяцев посетила учреждение лишь один раз.

Кроме того, выяснилось, что у женщины есть еще двое детей в Ачинске, которых опекает бабушка.

«В настоящее время прокурор Ленинского района Красноярска обратился в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав матери и отца девочки, обнаруженной на свалке отходов», - рассказали в прокуратуре.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).