ФСБ задержала пытавшихся проникнуть в Крым украинцев

ФСБ задержала двоих граждан Украины при попытке незаконно пересечь границу и проникнуть на территорию Крыма, сообщает «Российская газета» со ссылкой на управление ФСБ по республике Крым.

Так, 30-летний житель Киева был задержан, когда он «намеренно направился в обход пункта пропуска «Армянск» вглубь российской территории». В ходе следствия выяснилось, что мужчина ранее заехал в пункт пропуска «Армянск» на автомобиле, но его не пропустили из-за отсутствия необходимых таможенных документов на груз.

Крым

27-летнего гражданина Украины задержали в районе пропускного пункта «Джанкой». Как позже пояснил сам задержанный, на незаконное пересечение границы он пошел из-за потерянных ранее документов, удостоверяющих личность.

Оба задержанных привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 18.2 КоАП РФ (нарушение режима государственной границы), отметили в ведомстве.

В начале августа ФСБ сообщала о задержании в Крыму группы диверсантов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).