Путин почтит память Каримова в Самарканде

Владимир Путин прибыл в Самарканд, чтобы почтить память умершего президента Узбекистана Ислама Каримова, сообщает Интерфакс.

Каримов скончался на 79-м году жизни после инсульта и был похоронен 3 сентября в родном городе – Самарканде –на кладбище, где покоятся его родители.

Путин

На похоронах Каримова российскую делегацию возглавлял Дмитрий Медведев, а Путин в это время находился на форуме во Владивостоке. О намерении почтить память Каримова российский лидер рассказал на саммите «большой двадцатки» в Китае.

«Должен вам сказать – человеческую сторону, что ли, могу приоткрыть – он очень по-доброму ко мне лично относился, у нас были очень добрые отношения. Он постарше, он ко мне всегда по имени и на "ты" обращался», – цитирует агентство президента РФ.

Уточнялось, что визит Путина в Узбекистан будет носить частный характер.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).