КНДР пригрозила США и Южной Корее ядерным ударом

Превентивный ядерный удар пригрозила нанести КНДР по военным группировкам США и Южной Кореи в случае проявления малейших признаков агрессии с их стороны.

Об говорится в заявлении Генштаба Корейской народной армии (КНА), опубликован­ном в связи с началом масштабных американо-южнокорейских маневров Ulchi Freedom Guardian, передает ТАСС.

КНДР

В заявлении отмечается, что «революционная армия КНДР ожидает исторического момента для того, чтобы взорвать цитадели агрессии и войны, а также освободить южную часть Корейского полуострова».

«Части КНА готовы к нанесению

превентивного ядерного удара по военным группировкам США и Южной Кореи,

участвующим в маневрам Ulchi Freedom Guardian», – подчеркнул представитель Генштаба.

С аналогичным заявлением выступил Комитет КНДР по мирному объединению родины (КМОР), назвавший эти маневры «грубейшей провокацией, нацеленной на подрыв достоинства и суверенитета народной республики и подготовку к внезапному вторжению в КНДР».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).