Названы цели украинских диверсантов в Крыму

Пойманные в Крыму диверсанты с Украины планировали серию небольших взрывов на курортах, чтобы распугать туристов и уничтожить отрасль, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники.

Ранее ФСБ сообщила о предотвращении в Крыму терактов, подготовленных главным управлением разведки (ГУР) минобороны Украины. Во время поимки диверсантов погибли двое российских военных.

Крым

Задержанные заявили, что целью их атаки был туристический бизнес на полуострове, а не руководители республики или промышленные объекты. Диверсанты якобы предполагали организовать на курортах серию небольших по мощности взрывов, которые не должны были привести к гибели людей, а вызвать панику среди отдыхающих и в конечном счете «убить туризм».

По данным издания, диверсанты прошли подготовку на Украине. Большинство из них оказались жителями Крыма, а у некоторых при себе были российские паспорта.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).