Пассажиры устроили бунт из-за замены самолета в Бурятии

В аэропорту Улан-Удэ пассажиры взбунтовались и не захотели лететь на самолете, который им предложила авиакомпания.

Как сообщает «РИА-Новости», пассажиры «ИрАэро» должны были лететь в Хабаровск, но уже практически на взлете стали возмущаться замене самолета Sukhoi Superjet 100 на Ан-24.

Ан-24

«Полёт должен был занимать всего три с половиной часа. А вместо этого нам предоставили очень старый самолёт Ан-24, а лететь придётся почти восемь часов с остановкой на дозаправку в Благовещенске», — процитировало агентство высказывание одного из пассажиров.

Представитель авиакомпании подтвердил, что «Действительно, борт заменили на Ан-24, и он в силу своих характеристик должен приземлиться на дозаправку в Благовещенске».

«Компания вправе поменять борт. Они (пассажиры) уже были на поле в самолете и практически готовы к взлету. Вдруг одна женщина начала возмущаться, кричать, в итоге борт вернули. В результате половина пассажиров — 20 человек — улетели на этом судне, оставшиеся отказались», — пояснил сотрудник компании.

С его слов, пассажиры, которые отказались лететь, размещены в гостинице.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).