На Украине заявили о причастности российских спецслужб к гибели Павла Шеремета

Советник министра МВД Украины Зорян Шкиря считает, что убийство журналиста совершили российские силовые структуры.

Об этом он заявил в эфире телеканала «112 Украина»:

«Я могу высказать свою личную точку зрения. И я уже неоднократно на этом настаивал, я со своей стороны убежден, что преступление было заказано извне, что, скорее всего, его осуществили российские спецслужбы, это их почерк», –сказал Шкиряк.

Взрыв машины в которой находился Павел Шереметфото УНИАН

Цинизм и последствия данной акции свидетельствуют, по его мнению, в пользу этого.  «Лично у меня сомнений нет», – наставивает советник министра МВД.

Вместе с тем глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заявил журналистам, что сегодня полиция предоставит всю информацию о расследовании преступления на специальной пресс-конференции.

Напомним, что известный журналист Павел Шеремет был убит 20 июля взрывным устройством, заложенным в легковой автомобиль, на котором он передвигался.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).