новость

День Енисея 2013: погоде вопреки

В субботу 28 сентября в Красноярске уже в третий раз отметили День Енисея. Экологическую акцию, которую уже можно назвать традиционной, поддерживает все больше жителей города и края.

День Енисея в КрасноярскеДва года назад с инициативой проведения Дня Енисея выступили компания РУСАЛ и Русское географическое общество. Сегодня у этого мероприятия есть все шансы перерасти в Общероссийский праздник защиты рек.

День Енисея в Красноярске
Первое построение участников

В Красноярске к организаторам присоединились большое количество компаний и ведомств, учебных заведений и прочих организаций. И даже погода, которая в этот день была по-настоящему осенней (холодный ветер и дождь не утихали почти все время), не смогла испортить настроения участникам.

Непогода на Дне Енисея не помешала ребятишкам
Среди мероприятий, украсивших праздник, была и выставка моделей судов

Напомним, что указом губернатора День Енисея был утвержден в качестве праздника краевого значения, который отмечается в последнюю субботу сентября.

Да и взрослым тоже
День Енисея объединяет поколения

Но это не значит, что только один раз в год горожане вспоминают о великой реке, на которой живут. Еще в июне в Красноярске стартовал экологический марафон с тем же названием (см. подр. «Продолжается экологический марафон «День Енисея», «Летний марафон «День Енисея» в Красноярске продолжился велоквестом»).

Сергей Попов - РУСАЛ
Заместитель директора алюминиевого дивизиона «Восток» РУСАЛа Сергей Попов открыл мероприятие

А в прошедшую субботу после завершения уборки экологический праздник продолжила серия тематических мероприятий, участие в которых смогли принять все желающие. Была организована выставка моделей кораблей и показательные пуски моделей. Победители получили призы от РУСАЛа.

День Енисея - пуск моделек кораблей

Ребетня на Енисее запускает модели судов
Самые стойкие судомоделисты запускали свои корабли под проливным дождем

День Енисея в Красноярске

Модель корабля идет по Енисею

День Енисея в Красноярске

Модель судна корабля на Дне Енисея

День Енисея в Красноярске

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).