новость

«Комсомольская правда» предложила красноярцам новый проект — «Тур по новостройкам»

В последние годы в Красноярске наблюдается демографический бум, не так давно мы стали городом-миллионником. Одна из проблем, с которой сталкиваются красноярские молодые семьи сегодня, — дефицит качест­венного жилья на вторичном рынке недвижимости. Поэтому люди все чаще принимают участие в долевом строительстве.

Как правило, собственных средств на покупку жилья не хватает, и льготные программы кредитования очень востребованы. По словам представителей банков, люди перестают бояться ипотеки. Однако выплаты по кредитам могут растянуться на 15−20 лет, поэтому красноярцы тщательно подыскивают квартиру, рассматривая варианты от разных застройщиков.

Тур по новостройкам
Тур по новостройкам позволяет познакомиться с обликом квартир, предлагаемых застройщиками

Зачастую, пока ведутся строительные работы, познакомиться с планировкой и отделкой жилья можно только на бумаге. Остается покупать квартиру «вслепую» или ждать возможности посетить ее. Поэтому «Комсомольская правда» предложила обеим сторонам — потенциальным жильцам и застройщикам — принять участие в долгосрочном проекте «Тур по новостройкам».

В маршрут первого тура вошли дома компаний «СибЛидер», «Омега» и «Зодчий».

Участники тура оказались более чем придирчивы. Их интересовало все, начиная от отделки квартир, материала стен и пола, возможности перепланировки, сроков сдачи жилья и заканчивая историей компании-застройщика, сданными ею домами и планами на будущее.

Тур по новостройкам, в квартире
Потенциальные жильцы изучали планировку квартир

Не оставили без внимания и близлежащую территорию: красноярцы спрашивали, сколько времени уйдет на снос расположенного рядом ветхого жилья и какая инфраструктура появится в округе.

Весьма уместным было присутствие в автобусе представителей Сбербанка, которые презентовали кредитные программы. Участники тура задавали вопросы о том, какие дома аккредитованы банком, каковы размеры ежемесячных платежей, как можно застраховаться на случай несдачи дома.

Красноярцы оценили и формат мероприятия, и работу специалистов во время «Тура по новостройкам». Люди благодарили «Комсомольскую правду» и просили включить их в рассылку анонсов о следующей экскурсии.

Автобус. тур по новостройкам
Экскурсии по новостройкам предполагается проводить раз в месяц

Первый опыт «Тура по новостройкам» в Красноярске получился успешным, «Комсомоль­ская правда» планирует проводить мероприятие регулярно, раз в месяц. Будут учтены пожелания участников: красноярцам нужны консультации АИЖК, налоговой службы и пенсионного фонда по теме семейного капитала, а также службы строительного надзора и жилищного контроля и Роспотребнадзора по поводу безопасности тех или иных строительных материалов.

Разворот КПВ анкетах, которые участники заполнили по просьбе «Комсомольской правды», красноярцы отметили те новостройки, которые хотели бы посетить.

Это дома компаний «Культбыт­строй», «Монолитстрой», «Арбан», «Золотая горка», «Готика», строящиеся жилые комплек­сы Малые кварталы, Перья, Орбита, Южный берег, Белые росы, Вест Парк, Новая высота, а также новостройки в микрорайонах Покровский, Слобода Весны и коттеджные поселки.

Приглашаем к сотрудничеству застройщиков, представителей банков, дизайнеров, архитекторов. Телефон редакции — (391)206-96-11.

Благодарим за информационную поддержку строительный портал Sibdom.ru, а также выражаем особую благодарность за комфортабельный автобус ООО «СибСнаб».

Анжела ИВОЙЛОВА
«Комсомольская правда»

на правах рекламы

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).