новость

СУЭК провела «победную» шахтерскую спартакиаду в Красноярском крае

На красноярских предприятиях Сибирской угольной энергетической компании подвели итоги зимней спартакиады угольщиков. Соревнования, как и Трудовая вахта памяти, приурочены к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Спартакиада СУЭК
В 16-й Спартакиаде СУЭК приняли участие 5 команд

Шахтерская спартакиада проходила в крае уже в 16-й раз. В ней приняли участие команды крупнейших угольных разрезов – Бородинского, Назаровского и Березовского, сборная сервисных предприятий – Бородинского погрузочно-транспортного управления и Бородинского ремонтно-механического завода, а также команда аппарата управления АО «СУЭК-Красноярск».

В течение 3 дней спартакиады команды разыграли 12 комплектов медалей.

Победителей и призеров определяли в таких дисциплинах, как мини-футбол, женский и мужской волейбол, стритбол, настольный теннис, шахматы, гиревой спорт, дартс, личные и эстафетные соревнования по плаванию и лыжным гонкам.

Спартакиада СУЭК
Команды сразились в 12 дисциплинах

«Ценность подобных соревнований не только в том, чтобы поддерживать себя в отличной физической форме и побеждать, главное, что спартакиада объединяет наши коллективы, помогает нам почувствовать себя единым целым», – отметил исполнительный директор АО «СУЭК-Красноярск» Андрей Федоров.

Шахматы

Первое место по итогам соревнований заняла команда Бородинского разреза, на втором месте – сборная ПТУ-РМЗ, на третьем – команда березовских горняков. При этом, по мнению организаторов, победный кубок мог оказаться в руках любой их трех лидирующих команд.

«Результаты призеров отличались лишь на один балл. Ненамного отстала от лидирующей тройки и назаровская команда. К победе все шли очень упорно, ведь нынешнюю спартакиаду, свои спортивные достижения угольщики посвятили 70-летию Великой Победы», – отметили в компании.

Победители спартакиады СУЭК
Спортивные достижения угольщики посвятили юбилею Победы

Кроме медалей и кубков, победители и призеры спартакиады получили денежные вознаграждения. Взять реванш у бородинцев представители других предприятий СУЭК смогут летом. Летняя спартакиада угольщиков по традиции пройдет в Шарыповском районе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).