новость

Расставят все «Точки»

Московская компания «ТС-Ритейл», входящая в АФК «Система», планирует открыть в Красноярске четыре магазина «Точка».

www.sistema.ruАФК «Система» - крупнейшая в России публичная диверсифицированная корпорация, владеющая и управляющая пакетами акций компаний, работающих в быстрорастущих сервисных секторах экономики. В портфеле АФК «Система» сосредоточены активы компаний МТС, МГТС, «Комстар Объединенные Телесистемы», завода «Микрон», «Ситроникс», «Квазар-Микро», РОСНО, «Система-Галс», АКБ «МБРР», «Детский Мир», Системы Масс-медиа.

Своим новым проектом (федеральная сеть магазинов «Точка») корпорация планирует объединить предложение товаров и услуг своих «дочек» в одном месте (или в одной «Точке»). То есть изначально планировалось, что основу ассортимента магазинов составят контракты операторов связи, сотовые телефоны и электронные гаджеты. В отдельных зонах будут продавать банковские услуги от МБРР, туристические путевки от «Интуриста», авиабилеты от SkyExpress, билеты на концерты в партнерстве с «Партер.ру», «Контрамаркой» и Ticket Stream.

www.tsretail.ruНачальник отдела по связям с общественностью ООО «ТС-Ритейл» Денис Рычка в беседе с корреспондентом газеты «КоммерсантЪ» подтвердил, что в четырех магазинах, которые компания планирует открыть в Красноярске до конца года, под одной крышей будут продавать сотовые телефоны, портативную электронику, авиа- и железнодорожные билеты, билеты на зрелищные мероприятия, а также банковские и туристические услуги.

Едва ли красноярцам остро необходимы билеты в Большой театр, да и система SkyExpress в виду объективных причин здесь без надобности...

- Список продуктов и услуг мы формируем в зависимости от потребностей региональных покупателей. В некоторых магазинах будут располагаться банкоматы и информационные киоски, где можно посмотреть погоду, свежую афишу или карту города, - успокоил Денис Рычка.

Инвестиции в запуск четырех магазинов «Точка» в Красноярске составят около 250-300 тысяч долларов, которые компания «ТС-Ритейл» планирует окупить не дольше, чем за полтора года.

Вообще, по планам компании, к 2010 по всей России будет открыто две тысячи «Точек», что должно будет позволить компании занять около тринадцати процентов рынка сотового ритейла.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).