новость

Подростков проконсультируют по «мылу»

Теперь любой красноярский школьник и студент может поговорить с психологом о своих проблемах по интернету. С сегодняшнего дня в Красноярске начинает работу интернет-служба доверия для молодежи.

Теперь красноярские подростки могут решить свои проблемы по email
Теперь красноярские подростки могут решить проблемы по email

В Центре медико-психологической и социальной помощи подросткам и молодежи открылась горячая интернет-линия «Helpjunior». Ею могут воспользо­ваться молодые люди, не решаю­щиеся обратиться за помощью к специалистам по телефону. Главное преимущество такого вида связи — анонимность и отсутствие психологического барьера, счи­тают организаторы.

«Сейчас большинство подростков и молодежи пользуются интернетом, поэтому, чтобы быть ближе к нашему потребителю, мы пошли на эксперимент и организовали интернет-приемную, — рассказывает РЕКЛАМЕ-МАМЕ заместитель директора Центра медико-психологической и социальной помощи подросткам и молодежи Юлия Окладникова. — Ведь очень важно, чтобы, если возник какой-то вопрос, молодые люди не искали ответы в журналах сомнительного содержания, а получали квалифицированный совет от специалистов».

Осталось освоить и другое подростково-молодежное пространство - сервис vkontakte.ru
Психологам осталось освоить и другое модное подростково-молодежное пространство - сервис vkontakte.ru

Чтобы получить консультацию, молодой человек должен отправить сообщение на электронный адрес . Указывать свое имя и другие личные данные не обязательно. Обращения необходимо посылать с пометкой «Вопрос».

Как заверили РМ организаторы, консультанты ответят в течение дня. По электронной почте школьники и студенты могут задать вопросы, касающиеся межличностных взаимоотношений, физиологии развивающегося организма, правовых аспектов и т.д.
Консультации дают квали­фицированными психоло­ги из Российской ассоциации служб телефонов доверия для детей и подростков, а также опытные врачаи и юристы.

«Helpjunior» — это комплексная служба оказания помощи подростку. Молодой человек может получить информацию на вопрос из любой сферы. Если возникнет необходимость, будем привлекать к работе специалистов из других областей, — подчеркивает Юлия Окладникова. — Постараемся, чтобы задавший вопрос получил ответ в течение дня. Как максимум, ответ придет на следующий день».

Помимо интренет-приемной, продолжает работу телефон доверия 260-27-20. По этому номеру молодые люди могут поговорить с психологами о своих проблемах напрямую.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).