новость

Любовь, ГИБДД и зима

Госавтоинспекция Красноярска устроила конкурс историй влюбленных, познакомившихся при неожиданных дорожных обстоятельствах. Акцию провели в честь дня Святого Валентина.

Любовные истории от ГИБДД1 февраля сотрудники ГИБДД объявили конкурс на лучшую дорожную lovestory. Две недели красноярцы присылали рассказы о романтических знакомствах. «За две недели историй набралось полтора десятка», — рассказала РЕКЛАМЕ-МАМЕ сотрудница пресс-службы ГИБДД по Красноярску Ольга Муравьева. Тремя наиболее интересными рассказами сотрудники Госавтоинспекции поделились с РМ.

История №1. Красноярка Елена рассказала, как познакомилась со своим мужем. Год назад Игорь увидел прекрасную незнакомку за рулем автомобиля. Парень влюбился в нее с первого взгляда, и, желая непременно познакомиться, «преследовал» девушку через весь город. Елена была напугана настойчивостью молодого человека, но  скрыться от него не смогла. Игорь добился своего, они познакомились у подъезда Лениного дома. Спустя некоторое время сыграли свадьбу, и с тех пор живут счастливо.

Лав стори от автомобилистов тронули сердца сотрудников (и сотрудниц) ГИБДД
Лав стори от автомобилистов тронули сердца сотрудников (и сотрудниц) ГИБДД

История №2. Её в городской ГИБДД назвали самой потрясающей и прекрасной. Игорь и Олеся познакомились на загородной трассе. Прошлой зимой Игорь ехал в направлении Назарово и у него вдруг сломалась машина. У парня не было с собой ни денег, ни телефона, ни даже теплых вещей. И никто не хотел остановиться...
Молодой человек простоял на трассе около трех часов. Олеся тоже проехала мимо, но, пожалев замерзшего парня, вернулась и предложила помочь. Девушка отбуксировала машину Игоря до ближайшей деревни, а, узнав, что у  молодого человека нет денег, оплатила проживание в гостинице и дала денег на ремонт машины. В Олесю было трудно не влюбиться... Через несколько дней Игорь вернул девушке деньги (она оставила ему адрес) и признался в своих чувствах. Сейчас пара копит деньги на свадьбу. Теперь ни Игорь, ни Олеся никогда не проезжают мимо человека, которому нужна помощь.

Автомобильные знакомства иногда заканчиваются большой любовью (фото МК)
Автомобильные знакомства иногда заканчиваются большой любовью

История №3. Принц на этот раз приехал не на белом коне, а на патрульной машине. Инспектор ДПС Андрей выехал в тот день на оформление ДТП. На месте он обнаружил плачущую девушку и... встретившийся с бордюром автомобиль. Девушка рассказала, как ее подрезали и она, испугавшись, вывернула руль. Это была ее первая авария, поэтому она долго не могла успокоиться. Андрей привел девушку в чувство... Молодые люди распрощались, но плачущая девушка не выходила у него из головы. Вечером после службы он переписал ее телефон из протокола, позвонил и предложил встретиться. Девушка не отказалась. Их роман длится уже пять месяцев.

Главный приз — романтический ужин на двоих — сотрудники городского ГИБДД подарили героям истории номер два. «Акция получилась очень интересной, — подводит итоги Ольга Муравьева. — Она показала, что на наших дорогах действительно немало людей, готовых помогать оказавшемуся в беде человеку. И иногда в награду за это можно получить настоящую любовь. Главное - чтобы всё происходило в пределах ПДД!».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).