новость

Единороссам велели экономить

Экономическая нестабильность кризисных времен дошла и до «Единой России». Представители региональных отделений партии ждут сокра­щения бюджетов на 15-20% и сворачивают проекты, в основном — социальные.

Решено экономить на затратных мероприятияхСеквестирование вызвано указанием цент­рального исполкома партии и изменением структуры региональных исполкомов, пишут «Ведомости». Многие региональные отделения уже планируют сокращение издержек. В самарском, саратовском и ульяновском отде­лениях говорят, что экономить будут, главным образом, за счет отказа от затратных мероприятий. Так, в Ульяновской области откажутся от финансирования мероприятий «День ВДВ» и «Помоги собраться в школу». В Самарской области урежут предвыборные траты. В Нижегородской области приостановят реализацию партийного проекта по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов, который финансируется из бюджета области.

В некоторых регионах начались перебои с выплатой зарплаты единороссам. «Пока нам еще не выплатили зарплату за январь»,  — пожаловался источник в карачаево-черкесском отделении. Задержка зарплаты у сотрудников исполкома за декабрь была и в ростовском отделении. Однако лидер фракции единороссов в Мосгордуме Андрей Метельский утверждает, что это не так, и серьезных финансовых проблем у партии нет.

По инициативе и при поддержке ЕРЕще в прошлом году руководитель центрального исполкома «Единой России» Андрей Воробьев сообщал о 25-процентном сокращении штатов, но, по его словам, произошла лишь оптимизация штатного расписания за счет сокращения вакансий. Бюджет и план мероприятий на 2009 г. утверждены, их сокращать не будут, уверяет Воробьев, — экономия произойдет за счет рационального подхода к их проведению, ликви­дации излишеств. По его словам, в регионы разосланы критерии оценки работы организации: успешно выполняющие партийные задачи будут поощряться бонусом в 10-15% от бюджета.

Данные о доходах партий в конце года еще не обнародованы, но уже в III квартале (по сравнению со II) спонсорские доходы единороссов упали с 225 млн. до 138 млн. руб.,  основная статья доходов — бюджетные поступления, 262 млн. руб.

Поручение сократить издержки дошли и до красноярского регионального отделения партии. О текущей ситуации РЕКЛАМЕ-МАМЕ рассказал руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Алексей Додатко.

Алексей Додадко: Москва будет формировать бонусную часть в зависимости от того, насколько удовлетворительны результаты
Алексей Додадко: «Бонусная часть зарплаты будет зависеть от результатов работы»

— Предварительно была проведена оптимизация всей структуры центрального исполнительного комитета, там пошли путем сокращения вакантных должностей. То есть все работники сохранили свои рабочие места, вакансии были сокращены, а нагрузку распределили по оставшимся должностям.
До нашего отделения доведен новый порядок финансирования региональных отделений партий, ориентированный на результат, в котором часть фонда оплаты труда является премиальной или бонусной. То есть считается по результатам работы регионального отделения партии. Москва будет формировать бонусную часть в зависимости от того, насколько удовлетво­рительны результаты».

Алексей Додатко сообщил, что долгов по зарплате перед красноярскими единороссами у партии нет, однако отметил: «У нас произошло сокращение фонда оплаты труда, предусмотренного штатным расписанием. Сейчас мы ждем официальных документов, чтобы понимать, как и что будет происходить дальше».

Экономить за счет сокращения акций и мероприятий в Красноярске не собираются. «У нас финансирование идет за счет краевых средств, из фонда поддержки партии и спонсорских взносов, мы проводим мероприятия совместно с общественными организациями или предпринимателями, которые вкладывают деньги». Однако трудности  в этом направлении всё же не исключаются. «Обязательный взнос заменен добровольным, что зафиксировано в уставе партии, поэтому сейчас довольно сложно делать прогнозы о том, какой объем средств будет собран за счет взносов. И, соответственно, сколько сможем расходовать на проведение акций и мероприятий, — поскольку это был один из источников их финан­сирования», — подчеркнул г-н Додатко.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).