новость

ЕТК «подрастит» тарифы

У крупнейшего сотового оператора края ЕТК подорожали услуги. Так, sms в другой регион теперь обойдется вам в 2,5 рубля, независимо от тарифного плана.

ЗАО «ЕТК», один из ведущих сотовых операторов в Красноярском крае, объявил об изменении тарифных планов и условий предоставления дополнительных услуг. Новые правила вступят в силу с 1 февраля 2009 года. Об этом сообщается в официальных материалах ЕТК.

Среди нововведений — «принудительная» абонентская плата на все номера, которыми не пользовались более 60 дней. Теперь с абонентов всех тарифных планов компании, имеющих положительный баланс, но не пользующихся в течение указанного срока услугами сотовой связи, будет ежедневно списываться 1 руб. в сутки, включая НДС.

Теперь общение через sms с друзьями в других регионах для абонентов ЕТК станет менее приятным
Теперь общение через sms с друзьями в других регионах для абонентов ЕТК станет менее приятным

Таким образом, «де факто» в ЕТК не остается тарифных планов без абонентской платы, что очень неудобно тем, кто много путешествует или в силу служебных обязанностей проводит в Красноярске не весь год. Эксперты связывают эту меру с необходимостью подчистить абонентскую базу. Понятно, что при такой политике счета всех «мертвых» номеров обнулятся, и их владельцев можно будет исключить из списка абонентов.

Прекращение же начисления абонентской платы происходит автоматически при возобновлении пользования услугами сотовой связи абонентом.

Но больше всего ударит по карманам абонентов ЕТК введение единого тарифа на все sms-сообщения за пределы лицензионной территории (Красноярский край и Хакасия). Теперь каждое исходящее sms, отправляемое на номера всех сотовых операторов России за пределы региона, будет обходиться абонентам ЕТК в 2,5 руб. Причем дополнительные услуги (например, «sms-мания»), снижающие стоимость sms, в данном случае не действуют.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).