новость

Начни экономить с себя!

Борис Немцов в политике запомнился тем, что пересаживал чиновников с иномарок на продукцию отечественного автопрома. Глава Ачинска Илай Ахметов пошел дальше. Ачинских чиновников он пересадил со служебных авто на общественный транспорт.

Глава Ачинска Илай Ахметов борьбу с кризисом решил начать с себя
Мэр Ачинска Илай Ахметов борьбу
с кризисом решил
начать с себя

Глава Ачинска Илай Ахметов в рамках антикризис­ных мероприятий отобрал у чиновников служебный транспорт и пересадил их на общественный.

Как сообщила помощник главы города по внешним связям Светлана Полищук, теперь для высоко­поставленных чиновников администрации Ачинска нет служебного транспорта. Они смогут брать дежурные автомобили строго по заявкам и только по рабочим вопросам. Использовать служебный транспорт в личных целях запрещено.

Таким образом, добираться на работу и с работы чиновникам придется на автобусах или на личном авто. Сам глава города и его первый зам еще полтора месяца назад пересели на личные автомобили.

На работу в администрацию ачинские чиновники будут добираться на автобусе
На работу в администрацию ачинские чиновники будут добираться на автобусе

По мнению Ахметова, эта мера позволит снизить транспортные затраты админис­трации на 50%. «В городе есть общественный транспорт — трамваи, автобусы, на которых начальники могут добираться на работу и домой. Ограничения в пользовании служебным транспортом — это пример того, как можно уменьшить затраты на содержание аппарата чиновников в связи с нестабильной экономической ситуацией в стране», — заявил своим подчиненным Илай Ахметов.

Работникам красноярской мэрии будет непросто отказаться от комфортабельных японских авто
Красноярским чиновникам будет нелегко отказаться от комфортабельных японских авто

Пока неизвестно,
последует ли мэр Красноярска Петр Пимашков примеру своего ачинского коллеги. В пресс-службе красноярской мэрии РЕКЛАМЕ-МАМЕ сказали, что пока такой информацией не располагают.

По словам работников пресс-службы, сейчас в городской администрации готовится документ, в котором будет определено, каких подразделений мэрии и насколько коснется режим экономии. Обнародовать эти данные планируется на следую­щей неделе.

Напомним, что в 2007 году автопарк администрации Красноярска был значительно обновлен. На смену «Волгам» пришли автомобили Toyota Camry и Toyota Avensis. Тогда за дорогостоящие покупки мэрию много критиковали в СМИ. Эта тема активно обсуждалась красноярцами и на РЕКЛАМЕ-МАМЕ. Однако, в администрации на это отвечали, что японские автомобили обеспечат существенную экономию в дальнейшем, поскольку, в отличие от старых «Волг», потребляют гораздо меньше бензина и практически не нуждаются в ремонте.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).