новость

IQ-бал украсит «экономику»

Одно из самых красивых и масштабных событий начавшегося года скрасит жизнь не только студенческой молодежи, но и участников VI Красноярского экономического форума. «Студенческий IQ-бал 2009» пройдет в рамках культурной программы экономического форума.

И студенческий бал, и экономический форум - любимые детища губернатора
И студенческий бал,
и экономический форум - любимые детища губернатора

До конца февраля еще далеко, но подготовка к VI экономическому форуму идет полным ходом. Форум пройдет 26-28 февраля в выставочно-деловом центре «Сибирь».
Сотрудники государственного предприятия «Корпорация «Красноярск-2020» совместно со специалистами ООО «Регионалистика» форми­руют список участников, готовят программу форума, ищут спонсоров и партнеров.

Основная тема форума в этом году — «Государство в экономике: сценарии для России». В рамках мероприятий будут обсуж­даться актуальные проблемы: антикризисные стратегии государственного управления, инструменты стабилизации финансовой системы, агломерационное развитие городов и т.д. Конференция и круглые столы преимущественно будут проходить в МВДЦ «Сибирь» и корпусах СФУ.

На сайте Красноярского экономического форума гостям уже предлагают разнообразную культурную программу. Участники смогут посетить студенческий «IQ-бал 2009», побывать на спектаклях «Чужой ребенок» и «Ночь ошибок», насладиться искусством «Свободного балета Валерия Терешкина».

Несмотря на то, что студенческий «IQ-бал 2009» будет проводиться в рамках экономического форума впервые, на содержании мероприятии это мало скажется. Участниками бала по традиции станут самые деятельные, активные и творческие юноши и девушки. На балу студенты будут соревноваться в исполнении вальса, фокстрота и танго. В программе бала — развлекательные павильоны и выступления звезд Российской эстрады.

Однако изменения все же произойдут: «IQ-бал 2009», в отличие от предыдущих годов, пройдет не в МВДЦ «Сибирь», а в недавно открывшемся развлекательном комплексе «Июнь».

Одно из самых красивых событий года украсит собой самое представительное
Самое красивое событие года украсит собой самое представительное

Бал запланирован на 27 февраля, в нем примут участие более 1,5 тыс. человек. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, региональные власти не сократили объем денежных средств, запланированных на проведение «IQ-бала 2009». Как сообщает Пресс-Лайн, «IQ-бал 2009» обойдется региональному бюджету в сумму до 6 млн. рублей. Максимальная сумма — 4,5 млн. рублей — запланирована на разработку дизайнерского проекта и оформление площадок бала. До 750 тысяч будет выделено на звук, свет, медиапроекцию и на фуршет для участников IQ-бала. Гостей мероприятия планируют угощать канапе с сыром, виноградом, икрой, а также  поить кофе и чаем с пирожными.

Стремление провести два пышных события вместе вполне ясно. Студенческий «IQ бал-2009» одно не только из красивейших, но и любимых мероприятий губернатора края. Которое вовсе незазорно продемон­стрировать участникам другой губернаторской гордости — Красноярского экономического форума.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).