новость

Дорогая сотовая компания! Не слишком ли дорогая?

Операторы сотовой связи по умолчанию повысили тарифы и изменили условия обслуживания, что вызвало волну возмущений среди абонентов. 

Тариф МобильныйО том, что абоненты возмущены предновогодней политикой операторов сотовой связи, сообщает САН. «Я пользуюсь услугами «Мегафона» уже 3 года, только сейчас столкнулась с такими проблемами. У меня тарифный план «Мобильный», также подключена услуга «SMS-максимум», за которую раньше снимали абонентскую плату по 3 рубля в день. Сейчас в день я теряю со счета порядка 15-ти рублей, при том, телефоном практически не пользуюсь!», - возмущается Анна.

Роман Ушаков - Мобиком-Новосибирск
Роман Ушаков 
«Мобиком-Новосибирск»

Менеджер по связям с общественностью Красноярского отделения ЗАО «Мобиком-Новосибирск» Роман Ушаков рассказал РЕКЛАМЕ-МАМЕ, почему «Мегафон» изменил тарифы:
«Возросла цена опций, входящих в тарифные планы. Это произошло в связи с тем, что в течение долгого времени «Мегафон» сто­имость тарифов не повышал. А расценки на обслуживание связи подни­мались, на 20% подорожала электроэнергия. Кроме того, компании нужны деньги на развитие бизнеса, на обслуживание базовых станций и на строительство новых». Роман Ушаков также подчеркнул, что все абоненты компании, в соответствии с Законом о связи, получили уведомления о произошедших изменениях путем SMS-оповещения.

Однако абоненты сотового оператора «Мегафон» утверждают обратное: никаких уведомлений от компании они не получали. Также красноярцы жалуются, что не могут дозвониться до операторов связи, чтобы получить объяснения. В компании РЕКЛАМУ-МАМУ уверили, что операторы всегда доступны и готовы предоставить необходимую информацию.

Билайн - Удивительные вещиНедовольны политикой компании и клиенты «Билайна». «У меня тарифный план «Удиви­тельные вещи». Раньше после трех минут разговора местные звонки стоили всего 15 копеек. Тариф был очень выгодный, мне хватало 50-и рублей минимум на три дня. А на днях закинул «полтинник» утром, и он кончился в этот же день. А звонил я всего ничего. И никаких уведомлений об изменении тарифных условий мне не приходило», — рассказал абонент «Билайна» Аркадий.

Специалист службы по связям с общественностью красноярского филиала компании «ВымпелКом» Леокадия Матвеева пояснила, что никакого подорожания тарифных опции в компании не произошло и даже не планируется.

«Тариф «Удивительные вещи» был акционным предложением. Акция действовала три месяца, срок подошел к концу — и ее отключили. Это оговаривалось при подключении — подчеркнула Леокадия Матвеева. — «Билайн» проводит акции для своих абонентов с ограниченным сроком действия, одни акции сменяются другими. Сейчас очень выгоден тариф «Неспящие».  

Абоненты ЕТК тоже начали жаловаться на своего оператора («Насильственные услуги ЕТК»). Нарекания вызвала дополнительная услуга «Новогодние игры», о которой абонентов ЕТК оповестили SMS-сообщением. Пользователи РМ были возмущены тем, что, судя по содержанию сообщения, оплата за новую услугу будет взиматься независимо от того, пользуется ею человек или нет.

ЕТК предложил абонентам поучаствовать в новогодних играх
ЕТК предложила абонентам поучаствовать в новогодних играх

В пресс-службе компании ЕТК РЕКЛАМЕ-МАМЕ объяснили, как пользоваться этой услугой и за что снимаются деньги.

«Услуга называется «Новогодняя игра», это набор конкурсов и праздничных игр. SMS-сообщения отправляются бесплатно, неза­висимо от того, отказывается абонент или соглашается и подключает услугу. Деньги с абонента, если он подключил услугу, не взимаются еще три дня. И только после этого абонент начинает платить за «Новогодние игры» по 10 копеек в сутки. Причем отказаться от услуги клиент может также в любое время и абсолютно бесплатно. Если абонент на предложение компании не отреагировал, то услуга просто не активируется».

РЕКЛАМА-МАМА советует: если у вас есть вопросы к компании, предоставляющей вам услуги сотовой связи, лучше задавать эти вопросы непосредственно оператору компании. И все будет хорошо. А главное — понятно.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).