новость

Скандал в алкогольном семействе

Группа компаний ТрояНовый год близится, люди стараются закупить необходимые продукты порань­ше, дабы в последний день по магазинам не бегать. Особое внимание уделяется алкоголю. Оно и понятно, без него праздник — не праздник.
Учитывая это, особое внимание алко­гольным напиткам уделили и силовые структуры. В крупной розничной сети Красноярска милиция изъяла партию контрафактных алкогольных напитков.

Как сообщили РЕКЛАМЕ-МАМЕ в ГУВД края, сотрудники УБЭП ГУВД вместе с сотрудниками отдела лицензирования и контроля краевого министерства промышленности и энергетики проверили крупные розничные сети. В супермаркетах и магазинах искали подозрительную алкогольную про­дукцию, которая продается с нарушениями, без необходимых документов, и может оказаться некачественной, а, значит, опасной для жизни и здоровья потребителей.

Магазин ТД ТрояВ итоге плановой проверки «отличилась» крупная розничная сеть ООО ТД «Троя плюс», которая специализируется на розничной продаже алкогольной продукции. Сотрудники УБЭП обнаружили серьезные нарушения: вино-водочная продукция прода­валась без акцизных марок и сопроводи­тельных документов. Кроме того, содержала недопустимую норму осадка.

Милиция проверила три магазина розничной сети, склад и офис ГК «Троя». Изъято более 150 бутылок дешевого портвейна и элитных вин. Сейчас алкогольная продукция проходит биохимическую экспертизу, по результатам которой будет решено, лишится ли компания лицензии на продажу.

Троя отгружает до 8 млн. бутылок в деньРозничная сеть входит в Группу компаний «Троя», которая работает на рынке Красноярска с 1995 года. Сейчас это  один из крупнейших оптовых операторов в секторе продаж алкогольной продукции, помимо розничной сети, ГК включает в себя центр логистики «Троя-терминал» и транспортную компанию «Троя-Транс», которые зани­маются доставкой алкогольной продукции. Ежедневная отгрузка — около 8 млн. бутылок.

«Наша компания специализируется на алкогольных напитках среднего ценового сегмента, — рассказывает РЕКЛАМЕ-МАМЕ начальник отдела продаж «Торгового дома «Троя» Александр Галкин. — Помимо магазинов нашей компании, мы поставляем алкогольные напитки во все крупные розничные сети Красноярска, кроме «АЛПИ».

По словам Александра Галкина, продукция, которую изъяли сотрудники УБЭП, поставлялась другими компаниями. «Изъятый товар поставила не наша компания. Продукцию с осадком и названные нарушения нашли в нашей рознице, но  магазины «Троя» работают и с другими дистрибьюторами Красноярска. На складе был остаток портвейна от другого поставщика. Эту продукцию и забрали на экспертизу», — подчеркнул г-н Галкин.

Вадим Музейников
Вадим Музейников

Директор группы компаний «Троя» Вадим Музейников считает, что милицейская проверка была инициирована компанией, владеющей складскими площадями на Березина, с которой ГК «Троя» состоит в конфликте. «Акция, которую проводило ГУВД по Красноярскому краю, была спланирована и направлена против коммерческой деятельности группы компаний «Троя», — сообщил в интервью КТК «Афонтово» Вадим Музейников.

Это подтверждают и другие сотрудники ГК «Троя». «Все, что сказал в интервью «Афонтово» Вадим Музейников, абсолютная правда, — рассказал РМ на условиях анонимности один из менеджеров компании. —  Мы — законопослушная компания. Но, знаете, при большом желании можно и мышь в портвейне найти — это смотря как будет заказано и в каком размере оплачено».

В Краевом ГУВД информацию о том, что операция инициирована  некой сторонней организацией, опровергли. По словам милиционеров, это  была обычная плановая проверка качества продукции. Что будет с Группой компаний «Троя», станет ясно после экспертизы. Сотрудники предприятия уверены, что ничего страшного не произойдет — продолжат работать, как и работали...

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).