новость

Свидимся в интернете!

У заключенных исправительных учреждений Красноярского края  теперь есть возможность видеться с близкими на интернет-свиданиях.

Заключенным исправительных учреждений края сделали интернет-послабление
Заключенным исправительных учреждений края сделали
интернет-послабление

Высокие технологии все глубже проникают во все сферы человеческой жизни. И во все социальные слои. Президент РФ  накоротке общается с россиянами посредством блога. Представители СМИ проводят онлайн-конференции. Школьники болтают на досуге со сверстниками в других странах. А граждане, отбывающие наказания  в местах разной степени отдаленности, теперь получают свидания с родными по интернету.

Как сообщили РЕКЛАМЕ-МАМЕ в пресс-службе ГУФСИН края, в этом году  в  красноярских колониях с помощью «всемирной паутины» прошло 37 онлайн-свиданий. «Подобные мероприятия помогут заключенным не  потерять социально полезные связи», — говорит пресс-секретарь управления Екатерина Броцман.

Интернет-свидания с близкими для заключенных оказались предпочтительнее телефонных разговоров. Фото Tvk6.ru
Интернет-свидания с близкими
для заключенных оказались предпочтительнее телефонных разговоров

Сейчас необходимое оборудование для проведения интернет-свиданий установлено в четырех исправи­тельных учреждениях: ОИУ-8 (Усть-Илимск Иркутской области), ОИУ-3 (Хайрюзовка Иланского района), Канская воспитательная колония и ИК-16 (Громадск Уярского района). «Центральный пункт интернет-связи» для родственников находится в Красноярске, в управлении ГУФСИН. 

Чтобы получить интернет-свидание, родственникам заключенного нужно написать заявление на имя начальника ГУФСИН и согласовать дату и время встречи. Продолжительность виртуальных свиданий  осужденных с близкими — не более пятнадцати минут (столько же, кстати, можно потратить на телефонный разговор). Зато количество «встреч» в интернете и разговоров по телефону для заключенных не органичивается — беседовать можно хоть каждый день, были бы деньги на оплату телефона и интернет-связи.

«Минута такого общения стоит 20 рублей, — пояснила РМ пресс-секретарь ГУФСИН Красноярского края Екатерина Броцман. — Соответственно, максимальная 15-минутная встреча обойдётся в 300 рублей».

По словам сотрудников ГУФСИНА, возможность проведения таких онлайн-встреч с близкими для заключенных более привлекательна, чем разговор по телефону. А в планах ГУФСИН — использовать интернет-приемные не только для проведения свиданий, но и для консультаций с психологами, врачами и сотрудниками центра занятости.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).