новость

Бизнесменов осчастливят площадями

Теперь каждый владелец предприятия среднего и малого бизнеса без особых хлопот может найти подходящее производственное помещение.

Реестр свободных производственных помещений создан по просьбе Красноярского бизнес-инкубатора.

Департамент экономики разработал реестр свободных коммерческих площадей для производственных нужд бизнеса, сообщает NewsLab. Эту новость обсуждали на заседании комиссии городского Совета по экономи­ческому развитию.

С просьбой о создании такого перечня еще прошлым летом обратился Красноярский инновационно-технический бизнес-инкубатор. Как сообщили РЕКЛАМЕ-МАМЕ в пресс-службе городской администрации, эти данные потребовались для размещения производственных площадей инновационных предприятий, которые уже работают с бизнес-инкубатором. Офисные помещения им предоставляет сам бизнес-инкубатор. Кроме того, такие данные необходимы и тем предприятиям малого и среднего бизнеса, которые не входят в бизнес-инкубатор.

В администрации города РМ заверили, что никаких особых критериев отбора площади не было, поскольку нет официального документа, который бы их регламентировал. Однако критерии все же были.

«Площадь должна находиться в черте города. Это первое и основное требование к помещению, которое входит в реестр, — рассказал РЕКЛАМЕ-МАМЕ директор Красноярского инновационно-технического бизнес-инкубатора Николай Колпаков. — Второе требование — удовлетво­рительное состояние площадей. Другими словами, чтобы там можно было сразу организовать работу. Третье — необходимы доступные объездные пути. Еще одно обязательное требование — площади должны сдаваться на долгий срок».

Для того, чтобы включить помещение в реестр, необходимо соблюсти несколько условий. Например, требуется, чтобы на этой территории можно было запустить производство без дополнительной подготовки. Фото  Estate-board.ru
Для того, чтобы включить помещение в реестр, необходимо соблюсти несколько условий.
Например, требуется, чтобы на этой территории можно было запустить производство
без дополнительной подготовки

В реестре указаны помещения, которые пригодны для организации работ по получению опытного образца и для мелкосерийного производства. Это либо части цехов простаивающих предприятий, либо небольшие отдельные здания. Большие здания в реестр не вошли, поскольку площади предназначены, в первую очередь, для организаций и предприятий малого и среднего бизнеса. Общий объем площадей реестра, по словам Николая Колпакова, — 12 тысяч кв.м.

«Этой базой может воспользоваться любой бизнесмен, который обратится к нам в центр, — заявляет директор городского бизнес-инкубатора. — Кроме того, мы планируем более подробную информацию о представленных в реестре площадях разместить на нашем сайте, который запустим к концу года».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).