новость

Красноярские туристы не сдаются!

Едва начавшийся сезон поездок в Таиланд грозит сорваться. За последние двое суток бастующие тайцы блокировали аэропорт в Бангкоке, а МИД рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в эту страну.

Оппозиция блокировала аэропорт Бангкока. Фото РИА Новости
Оппозиция блокировала
аэропорт Бангкока

На носу — туристический сезон поездок в Таиланд. Россияне, потирая руки, отсчи­тывают дни до начала долгожданного отдыха. Пакуют чемоданы и предвкушают, как скоро будут лежать на пляже и потягивать из трубочки коктейль. А тут, как назло, поездки на грани срыва. В Таиланде случились массовые беспорядки.

Тайские сторонники оппозиции из «Народного союза за демократию» блоки­ровали здание международного аэропорта в Бангкоке, требуя отставки премьер-министра Сомчата Вонгсавата. Из Бангкока не вылетели почти 700 внутренних и международных рейсов. Участники акции протеста обещали сдерживать работу аэропорта до тех пор, пока премьер-министр не уйдет в отставку.

Из-за беспорядков не вылетели почти 700 рейсов
Из-за беспорядков не вылетели
почти 700 рейсов

Однако власти Таиланда сумели вывести туристов из блокированного аэропорта на военный аэродром Утапао. Многие иностра­нцы уже вернулись домой. Правительство страны объявило о роспуске парламента, это, несомненно, успокоит оппозицию. Но, несмотря на это, Министерство ино­странных дел настоятельно рекомендует россиянам воздержаться от поездок в Таиланд.

РЕКЛАМА-МАМА решила выяснить, как громкие события могут сказаться на запланированном отдыхе красноярцев, и обратилась за комментариями в местные турагентства. Выяснилось, что русские туристы не собираются от­казываться от отдыха. А туристические агентства их в этом поддерживают.

Руководитель отдела рекламы и пиара ТА «Дюла-тур» Анна Шишкина:

— В данной ситуации нет ничего страшного. Аэропорт блокируют и проводят митинги каждый год, не было сезона, чтобы что-то подобное не происходило. Но митинги и выступления никак не сказываются на отдыхе туристов. Те, кто уже бывали в Таиланде, знают, что там могут происходить подобные ситуации, и не отказываются от забронированных путевок. Со вчерашнего дня не было ни одного отказа от поездки от красноярцев, путевками интересуются, как и прежде.

Дело в том, что для русских людей митинги и беспорядки не являются причиной отказа от планов на отдых. Самолеты с нашими туристами и раньше летали через Утапао, и это даже было удобней, поскольку Утапао — курортный город. Наших туристов пока в Таиланде нет, сезон в нашей компании длится с декабря и по май. Первый рейс будет через месяц, к тому времени уже все успокоится.

Директор туристического агентства «Простор» Елена Булатова:

Массовыми беспорядками красноярских туристов не напугаешь! Фото РИА Новости
Массовыми волнениями
красноярских туристов не напугаешь!

— Наши туристы не ездят в Бангкок, они отдыхают, в основном, в Паттайе или на островах. Столица Таиланда нас касается ровно постольку, поскольку там находится аэропорт. В связи с беспорядками сейчас  никакие рейсы не отменяются. Красноярцы не аннулируют запланированные туры, а спрос на путевки не уменьшился. Ближайший рейс в Таиланд будет 30 ноября. Наши туристы не попали в заложники в аэропорту, первая группа вернется 30 ноября, надеемся, до этого времени аэропорт начнет функционировать.

А в целом беспорядки в Таиланде случаются часто, но туристов это мало касается. Многие, отдыхая в Таиланде в беспокойное время, даже этого не замечали, поскольку все также функционирует, пляжи и курорты работают, все продается и т.д. В Таиланде к туристам всегда хорошо относились. Это было видно и из последних событий. Бастующие тайцы помогали туристам в аэропорту, кормили их, беспокоились. Я считаю, пока беспокоится не о чем.

В общем, русские не сдаются! Если уж в 2004-м страшного цунами в Юго-Восточной Азии не испугались, то что нам какие-то массовые волнения! Может быть, еще и цены на путевки снизят по такому случаю. Так что – приятного отдыха, красноярцы!

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).