новость

Чисто женская месть

Задумав отомстить своему боссу за увольнение, крепко подумай о последствиях. Месть, хоть и будет сладкой, но может обойтись в 120 тысяч рублей штрафа или в шесть месяцев ареста. Такое наказание грозит молодой девушке из Красноярска, оклеветавшей свою начальницу на сайте знакомств.

На сайте знакомств девушка опубликовала не соответствующую действительности информацию об интимной жизни и сексуальных предпочтениях начальницы
На сайте знакомств девушка опубликовала ложную информацию об интимной жизни и сексуальных предпочтениях начальницы

Как говорил великий французский моралист Люк Вовенарг: «Нет обиды, которой мы не простили бы, отомстив за нее». Видимо, следуя этой истине, молодая девушка решила «простить» бывшую начальницу за свое увольнение, опубликовав ее фальшивую интимную анкету на сайте знакомств.

Как сообщили в ГУВД края, 20-летняя девушка работала в одном из торговых центров города. Летом этого года её уволили за постоянные нарушения трудовой дисциплины. Девушка часто опаздывала на работу, прогуливала. За безответственное отношение к работе администратор отдела штрафовала, и, в конце концов, просто уволила горе-продавщицу.

Чтобы отомстить обидчице, безработная разместила на интернет-сайтах знакомств анкетные данные своей бывшей начальницы. Девушка указала «не соответствующую действительности информацию об интимной жизни и сексуальных предпочтениях администратора». Потерпевшая узнала о приватной анкете от одного из позвонивших ей мужчин. Оклеветанная женщина обратилась в милицию.

После проведенной тщательной проверки, распространенная информация не подтвердилась и была признана порочащей честь и достоинство женщины. Сотрудники милиции оперативно установили личность отпра–вителя информации. Клеветницу обнаружили быстро.

«Девушка публиковала анкету, особа не скрывалась, — рассказывает РЕКЛАМЕ-МАМЕ заместитель начальника пресс-службы ГУВД края Владимир Юрченко. — Поэтому сотрудникам милиции удалось быстро найти ее».

Действия злопамятной барышни квалифицированы по ст. 129 уголовного кодекса РФ «Клевета». За распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство человека, красноярской мстительнице грозит наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей, либо лишения свободы на срок от трех до шести месяцев. Сотрудники УВД по Свердловскому району направили уголовное дело в суд. Обвиняемая ожидает вынесения приговора.

«Такие случаи очень редки в судебной практике, - отмечает Владимир Юрченко. - За год, в среднем, происходят десятки тысяч преступлений, зно а последние три года - это всего второй или третий подобный случай».

Зачастую подобные сайты используются не только для поиска любви, но и для мести
Зачастую подобные сайты используются не только для поиска любви, но и для мести

А вот по мнению доктора психологических наук Бориса Хасана, природа произо­шедшего конфликта самая что ни на есть обыкно–венная:

— Это — история обыкновенного стихийного конфликта. Противоречия между работо­дателем и работником были и есть всегда, в силу того, что у них совершенно разные интересы. С появления профсоюзов как защитника интересов рабочих конфликты получили культурную форму. Там, где профсоюзы достаточно сильны, конфликты и разногласия разрешаются культурно. А там, где профсоюзов нет, там бушует стихия.

Так и в этом случае. Человек решал конфликт стихийным способом: «А вот я начальнику козу подстрою, пересплю с его женой! Сфотографирую его в непотребном виде и вывешу в интернете! Продам секрет фирмы конкурентам!» - и так далее, ряд бесконечен. Это стихийный конфликт, частные варианты. А виноват в ситуации профсоюз. Потому как очень часто профсоюзы вместо того, чтобы выполнять свои прямые обязанности, — регулировать конфликты между работником и работодателем — занимаются самоутверждением».

РЕКЛАМА-МАМА присоединяется к мнению именитого психолога и советует всем обиженным женщинам и девушкам: разрешайте конфликтные ситуации через профсоюз, отдел защиты прав потребителей, партию «Единая Россия» и общественную приемную Президента! Не размещайте чужие анкеты на сайтах знакомств! Это может кончиться уголовным делом...

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).