новость

Мы сыграем в «Гослото»!

Лого новой всероссийской лотереиЗагнав игровой бизнес в резервации, государство решило само заработать на страсти россиян к азартным играм.
А заодно и собрать средства на развитие физической культуры и спорта. В России стартовала грандиозная лотерея «Гослото».

В 2014 году Олимпиада в Сочи, а значит, деньги на спорт нужны немалые. Собрать денежные средства на развитие спорта помогут граждане РФ. С этой недели в стране стартовала новая государственная лотерея «Гослото». Красноярск исключением не стал, продажа государственных лотерейных билетов идет полным ходом.

Отметим, что решение о проведении государственной лотереи «Гослото» правительство РФ приняло еще три года назад. Одна из целей лотереи — финансирование федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Победителем организованного Росспортом конкурса на проведение лотереи в ноябре 2006 года было объявлено учрежденное Газпромбанком ООО «Орглот».

Как сообщает РИА Новости, в течение пяти лет государство планирует заработать на лотерее более 30 миллиардов рублей. Однако, по мнению экспертов, бизнес в ближайшие три года будет убыточным. За два года подготовки к запуску лотереи «Орглот» уже перечислил в федеральный бюджет 561 миллион рублей. Таковы условия контракта — вне зависимости от того, запущена ли лотерея или нет, ее оператор должен перечислить оговоренные суммы на финансирование ФЦП.

Терминалы «Гослото» установлены в самых людных местах: супермаркеты, банки, АЗС, почтовые отделения и т.д. Возле лотерейного терминала, должен находиться агент, который не только продаст билет, но и поможет разобраться с правилами.

Правила грандиозной государственной лотереи мало чем отличаются от правил советского аналога — «Спортлото». Только там были розыгрыши «5 из 36» и «6 из 49». «Гослото» играет «6 из 45». Покупаете купон, заполняете и ждете розыгрыша в эфире федерального канала. Минимальная ставка — шесть чисел и одна игровая комбинация  — обойдется вам в 20 рублей. Семь чисел и две игровые комбинации стоят 140 рублей, восемь чисел и двадцать восемь комбинаций стоит 560 рублей.

Гослото сыграет с россиянами в 6 из 45
«Гослото» сыграет с россиянами
в «6 из 45»

По мере увеличения игровых комбинаций, повышаются шансы выиграть суперприз — 100 миллионов рублей. Можно дотянуть и до беспроигрышной комбинации, заплатить за 45 чисел и получить 100 миллионов призового фонда. Только чтобы сыграть «без проигрыша» нужно заплатить 162 миллиона рублей. Эта сумма вполовину больше, чем «джек-пот». И это не гарантирует выигрыша.

«Вы же понимаете, что беспроигрышной лотереи не бывает, — рассказывает РЕКЛАМЕ-МАМЕ оператор «горячей линии» Арина. — Вместе с вами может выиграть еще какой-нибудь богатей, и тогда суперприз разделится на двоих».

Шансы выиграть четыре миллиона долларов, рассчитывая на удачу, — 1 случай на 8 миллионов. Но зато, если выиграешь, будешь обеспечен до конца жизни. Вероятность, отыграться и получить обратно свои двадцать рублей, более реальна, для этого надо, чтобы в комбинации совпали всего две цифры.

«Первый розыгрыш состоится 10 ноября, на одном из федеральных каналов, предположительно, что это будет НТВ, но это еще не подтвержденная информация», — рассказали РМ организаторы. В успехе новой лотереи сотрудники не сомневаются, отмечают повышенный интерес граждан к лотерее.

«Поскольку «Гослото» создавалось по аналогии «Спортлото», многие люди нам звонят, очень радуются появившейся возможности играть в лотерею так же, как в прежние времена. Желающих играть очень много», — сообщила РМ сотрудница «горячей линии» с пушкинским именем Арина.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).