новость

ГИБДД ответит...

Мало, наверное, найдется в Красноярске автолюбителей, у кого не было бы вопросов к городской автоинспекции. Спорные ситуации при ДТП, пришедший в негодность госномер, смена водительского удостоверения, техосмотр, требования к установке «лежачих полицейских»  — у тех, кто ежедневно ездит по дорогам краевого центра, всегда найдется, о чем спросить сотрудников полка ДПС города. Другое дело, будет ли ответ на заданный вопрос.

Владимир Евсеенко, командир полка ДПС ГИБДД УВД Красноярска
Владимир Евсеенко,
командир полка ДПС
ГИБДД УВД Красноярска

Будет. Если 30 октября с 13 до 15 часов красноярские водители найдут время, чтобы принять участие в акции «Встреча на посту». В этот день на посту ДПС «Турбаза» (выезд из города в направлении Дивногорска) на вопросы участников дорожного движения будет отвечать лично командир полка ДПС города Владимир Евсеенко и его заместители.

Тематика не ограничена: административная и уголовная ответственность водителей, право­мерность наказания за нарушения ПДД, кроме того, можно будет на месте решить любую спорную ситуацию и проанализировать  любой конфликт между водителем и инспектором. Претензии, вопросы или пожелания можно будет внести как устно, так и письменно.

А еще все водители, которые будут проезжать в это время пост ДПС, непременно пройдут тест на знание ПДД. Правильность ответов оценит командир полка ДПС.

Владимир Евсеенко, командир полка ДПС, отмечает:

— Рассматривая материалы ДТП, я сделал вывод, что многие наши водители не помнят правила дорожного движения или совсем их не знают, так как только раз в жизни они сдают экзамен на знание ПДД, когда впервые получают водительское удостоверение.
С годами эти знания утрачиваются практически полностью. Отсюда и рост ДТП, и конфликтные ситуации с инспектором ДПС,  и отсутствие дорожной этики.
Я считаю, что каждый водитель через определенные интервалы времени должен повторно сдавать экзамен по Правилам, например, каждые 5 лет. Тогда и порядка на дорогах будет больше.

По информации отдела пропаганды полка ДПС ГИБДД УВД Красноярска, за самое дельное предложение по улучшению работы Госавтоинспекции или грамотный совет по обеспечению безопасности дорожного движения водитель обязательно получит памятный фирменный подарок.  

РЕКЛАМА-МАМА напоминает: акция «Встреча на посту» будет проходить 30 октября с 13 до 15 часов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).