новость

Не газуй поперек потока!

На съезде с Коммунального моста наконец-то появились разделители потоков.
На съезде с Коммунального моста наконец-то появились разделители. Двойная сплошная не останавливала

Вы заметили — мир вокруг нас упорядочивается! Ехала тут недавно РЕКЛАМА-МАМА по своим делам и решила развернуться на съезде с Коммунального моста, у остановки «Театр Оперы и Балета».
Раньше там машины зачастую разворачивались через две сплошные, создавая заторы. Теперь полосы разделили заграждением и для разворота теперь место отведено строго. Лепота!

Кто из красноярских водителей не стоял на этом печально знаменитом развороте на съезде с Коммунального! Сплошной поток со стороны Маркса, сменяющийся потоком с Вейнбаума, практически не дает возможности вклиниться. Приходилось подолгу терпеливо ждать. А ждать у нас не все водители обучены.

Разворот на съезде с Коммунального моста стал более упорядоченным
Разворот на съезде
с Коммунального моста
стал более упорядоченным

По словам руководителя пресс-службы полка ДПС ГИБДД УВД по Красноярску Татьяны Андреевой, необходимость в разделении полос движения на съезде с Коммунального моста продиктована тем, что довольно большая часть водителей не соблюдает требования разметки и разворачивается для движения в обратном направлении через двойную сплошную линию, нарушая ПДД.

По этой же причине пришлось разделить и полосу для движения с моста направо, на улицу Маркса: зачастую водители, стремясь оказаться «быстрее всех», занимают правую полосу, предназначенную для поворота направо, чтоб затем, уже под светофором, «вклиниться» в поток автомобилей, идущих прямо по Вейнбаума. И нередко делают это достаточно агрессивно и резко, создавая аварийные ситуации.

Что ж, все правильно сделали. От себя же РЕКЛАМА-МАМА может лишь добавить, что, сколько заградительных вешек не ставь,  а лучшее заграждение — это совесть водителя. Пока в головах умников, газующих поперек потока, не будет стоять соответствующих заграждений, ситуация на дорогах радикально не изменится. Но это дело не такое быстрое. Поэтому — будем пока улучшать дороги...

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).