новость

К нам залетел туристический «Пегас»

Пегас-Туристик приходит в КрасноярскНичего не стоит на месте, все изменяется. Еще не затихла панихида по «КрасЭйр», а образовавшиеся большие и малые ниши уже спешат закрыть федералы. Международный туроператор компания «Пегас-Туристик» пришла покорять Красноярск. Да еще и со своей авиакомпанией впридачу.

Как рассказал НГС директор по маркетингу компании «Пегас-Туристик» Али Рыза Дырык, «Пегас-Туристик» открывает представительство в Красноярске. Компания будет обслуживать туристические агентства города.

По словам управляющего директора «Пегас-Красноярск» Дмитрия Зотина, на красноярский рынок новый игрок входит с концепцией открытия прямых чартерных перевозок из сибирского региона, а также планирует предоставлять комплексные услуги, для чего располагает довольно обширными ресурсами: собственная авиакомпания NordWind, сеть отелей в различных странах, русскоговорящие гиды.

Интересно, что собственным авиапарком крупнейший российский туроператор начал обзаводиться буквально «на днях». В начале октября «Пегас-Туристик» получила в лизинг первый Boeing 757-200, ожидается прибытие второго аналогичного лайнера. В то время, как крупные авиакомпании уходят с рынка, туроператоры создают собственных авиаперевозчиков.

Авиакомпания Северный ветер - NordWind Airlines, созданная туроператором Пегас-Туристик недавно приобрела в лизинг первый Боинг
Авиакомпания «Nordwind Airlines», созданная туроператором «Пегас-Туристик»,
недавно приобрела в лизинг первый Боинг. Второй самолет уже на подходе

«Мы постарались подобрать популярные у красноярских туристов отели всех ценовых категорий, обеспечить надежные и качественные авиаперевозки и конкурентоспособные цены», — подчеркнул Дмитрий Зотин. Первый чартерный рейс в теплые страны отправится уже 25 октября.
Заметим, что на российском рынке компания «Пегас-Туристик» работает уже 14 лет, входит в пятерку крупнейших туроператоров РФ. Представительства компании открыты в 21 городе России, в двух городах Украины и в Польше. Компания предлагает отдых на курортах Турции, Египта, Туниса, Греции, Индии, Таиланда, Вьетнама, ОАЭ и Индонезии.

Любимый красноярцами Тайланд - в сфере интересов Пегас-Туристик
Любимый красноярцами Тайланд
в сфере интересов «Пегас-Туристик»

Красноярские турагентства реагируют на приход нового мощного игрока по-разному. Директор Центра туризма и обучения «Спутник», исполнительный директор красноярского регионального отделения Российского союза туриндустрии Татьяна Кирьянова считает, что никаких изменений приход нового оператора для туристических агентств не принесет. «На данный момент 70% мест на рейсы занимают местные туроператоры, и мы пользуемся и будем пользоваться их услугами. Поэтому я считаю, что с приходом «Пегас-Туристик» на рынок туристических услуг для нашего агентства никаких изменений не случится», - заявила Татьяна Кирьянова.

Сколько агентств, столько и мнений. Кто-то к появлению одного из лидеров российского туристического рынка равнодушен, а кто-то уже сейчас спешит наладить с компанией партнерские отношения.

«Раньше была одна авиакомпания в городе, которая осуществляла авиаперелеты во многие страны, теперь, когда «КрасЭйр» приказал долго жить, появился новый игрок, — рассказывает РЕКЛАМЕ-МАМЕ старший менеджер турагентства «Алеф-тур» Валерия Василовская. — Приход туроператора «Пегас-Туристик» поможет расширить спектр услуг красноярских турагентств. Наша фирма уже связалась с представителями «Пегаса», ведутся переговоры о сотрудничестве. Думаю, это лишь  на пользу развитию турбизнеса в Красноярске. У нас только позитивные ожидания, посмотрим, насколько они реализуются».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).