новость

Пива нет!

А кое-где и не будет уже больше никогда. Наверное. Красноярские власти определились с местами, где необходимо законодательно ограничить продажу пива и запретить его распитие.

Станут ли от введения «заградсписков» молодежь трезвее, а скверы и парки чище? Фото Interpress.ru
Станут ли от введения «заградсписков» молодежь трезвее,
а скверы и парки чище?

Сделать это следовало давно, список подобных «заповедников» админи­страции районов должны были представить на рассмот­рение в мэрию и горсовет еще к 17 августа, но на заседа­нии комиссии по городскому самоуправ­ле­нию, которое состоялось 20 августа, выяс­нилось, что большинство районов города не поспешили выполнить поручение.

Депутаты Городского совета еще раз отметили, «что в городе сложилась довольно сложная ситуация с распитием пива в общественных местах — в посещаемых скверах и на площадях молодежь открыто распивает спиртные напитки, ежедневно там остается большое количество бутылок и другого мусора». Депутаты решили, что пока вопросы по разработке правового акта о регулировании продажи и потребления пива и напитков, изготовленных на его основе, не будут решены, они не успокоятся. И добились-таки своего.

Районные администрации Красноярска изыскали время и утвердили списки мест, где запрещается розничная продажа и потребление пенного напитка и его производных. В список вошли как учебные и спортивные заведения, так и учреждения здравоохранения.

С трудом, правда, припоминается какая-нибудь школа или лицей, в буфете которой продавали бы пиво. Но теперь и память напрягать не стоит — запрещено, и все тут. Пиво теперь не купить также в колледжах и ВУЗах. А заодно в список попали и некоторые заведения общественного питания. Например, кафе «У дедушки Мито» ШВСМ им. Миндиашвили, кафе «Спорт» училища олимпийского резерва на острове Отдыха, кафе «Спартак». Е

сли последние можно отнести к «оздоровительным комплексам», где нужно оздоравливаться, а не потреблять прохладительно-горячительные напитки, то ряд кафе и ресторанов города, например бистро «Субито» на Мира, ресторан «Иль-Патио» на Ленина, кафе «Пари» на Бограда, попали в список из-за своей приближенности к высокообразовательным заведениям.

Станут ли от введения «заградсписков» молодежь трезвее, а скверы и парки чище? Время покажет...

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).