новость

Не в свою бутылку не лезь!

Зеленогорский пивобезалкогольный комбинат в очередной раз «ушел» от ответственности. В очередной раз - временно: рассмотрение дела, возбужденного в отношении одноименного ЗАО, в очередной раз отложили.

14 июля в красноярское УФАС должно было рассматривать дела об административных правонарушениях, возбужденные против ЗАО «Пивобезалкогольный комбинат» и его директора по факту недобросовестной конкуренции в отношении пивоваренной компании Heineken.

Фото Korova.ruЧем сотрудники маленького сибирского предприятия умудрились обидеть такого пивоваренного монстра, как Heineken? А тем, что в прошлом году в Зеленогорске в розницу поступило пиво «Жигулевское», разлитое по бутылкам с надписью «Under Heineken Russia control». То есть «продукт выходит под контролем компании Heineken». Мягко говоря, нескромное заявление, если учесть, что корпорация Heineken не контролирует процесс изготовления пива в Зеленогорске. И, скорее всего, о существовании самого Зеленогорска, равно как и пива, выпускаемого в нем, узнала совершенно случайно. Вот как раз по поводу нескромного заявления сибиряков. И похоже, делать скидки на то, что у зеленогорцев, может быть, просто бутылок других не нашлось, не собирается...

УФАС после непродолжительного разбирательства в декабре 2007 года признало «Пивобезалкогольный комбинат» нарушителем ст. 14 ФЗ «О защите конкуренции». В соответствии с чем и выдало предписание о прекращении нарушения. Теперь решается вопрос о привлечении предприятия к административной ответственности в виде оборотного штрафа.

Рассмотрение дела, назначенное на 14 июля, отложили - УФАС не в курсе, получил комбинат вызов на рассмотрение или нет.  «Процессуально это не позволяет рассматривать дело, - пояснил Олег Харченко. - Оно отложено, а в ЗАО направлен новый вызов».

Ну, правильно: из Красноярска в Зеленогорск информация доходит гораздо медленнее, чем из Зеленогорска в Голландию. А всё потому, что не теми бутылками отправляют...

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).