новость

Поверит ли Хлопонин?

Объявлено о частичном решении проблемы пиковых авиаперевозок на маршруте Норильск-Красноярск-Норильск.

Алыкель - аэропорт Норильска и Дудинки - край озер и болот (фото Алексея Кочемасова)
Аэропорт «Алыкель» сверху

Как сообщает ИА «Норильские новости», власти Норильска совместно с авиакомпанией «КрасЭйр» решили вопрос о введении дополнительных десяти авиарейсов по маршруту Норильск-Красноярск-Норильск на летний сезон 2008 года.

Кроме того, генеральному директору авиакомпании «КрасЭйр» Борису Абрамовичу направлено письмо с просьбой рассмотреть возможность увеличения количества рейсов по маршруту Норильск-Красноярск- Норильск в расписании полетов на следующий год.

Напомним, что на майском совещании с руководством г. Норильска губернатор Красноярского края заявлял, что проблему пиковых авиаперевозок «Норильск-Красноярск» может решить только специальная региональная авиакомпания (см. подробнее Хлопонин не верит в авиаперевозчиков). Тогда Губернатор дал поручение департаменту экономического планирования и промышленной политики оценить количество пассажиров, которое могла бы перевозить эта региональная компания, и рассчитать стоимость авиабилетов.

По всей видимости с тех пор снова что-то изменилось. И оказалось, что проблему можно решить менее радикальными средствами.

Впрочем, возможно на то и расчет был...

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).