новость

Отдай моё мороженое!

«Славица» выпускает мороженое под названием «Снежный сад». А компания «Сладкая жизнь» считает его своей собственностьюЛето. Жарко. И не только на улице, но и на заседаниях Арбитражного суда Красноярского края. Все кому-то должны, все чего-то хотят. Две красноярские компании, производящие мороженое, решили добавить жару.

Завтра, 20 июня, в Арбитражном суде будет рассмотрен иск ООО «Кондитерская компания «Сладкая жизнь» к ООО «Фабрика мороженого «Славица» о прекращении незаконного использования товарного знака.

Краснодарская компания «Исток-М» выпускает себе мороженое под «спорным» названием - и никому, похоже, не мешает. Фото Istok-m.ru
Краснодарская компания «Исток-М» выпускает мороженое под «спорным» названием - и никому, похоже,
не мешает

Истец заявляет, что он является правообладателем товарного знака «Снежный сад» в отношении определенных товаров: мороженое, смеси сухие и связующие вещества для мороженого, пищевой лед. Невзирая на это и не спросив позволения, «Славица» использует указанный товарный знак в своих интересах при производстве мороженого.

Многого «Сладкая жизнь» от «Славицы» не требует: всего лишь прекратить использовать товарный знак.

Кстати, название «Снежный сад» для своей продукции использует также и краснодарская компания «Исток-М»  (слоган «Попробуй вкус настоящего мороженого!»). Выпускает себе мороженое в фруктово-ледяной глазури под этим романтическим названием и никому, похоже, не мешает.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).