новость

Ударим пивом по бескультурью и алкоголизму!

Компания «Балтика» - за здоровье нации!«21 июня, в субботу, на территории острова Отдыха с 14-00 до 22-00 часов состоится Большой праздник пива».

«Ставший уже традиционным для всех кому за 18, пивной Фестиваль ведет свою историю с 1995 года, когда в Красноярске прошел первый в России День Пива...» — отмечено в пресс-релизе компании «Балтика».

Далее следуют ожидания организаторов насчет количества гостей, список развлекательных мероприятий и прочее.

Похвально, что в релизе особо обозначено: пиво будут продавать только совершеннолетним! Но при этом ничего не говорится насчет способа определения возраста: по паспорту или по... То есть «визуально»? Ну да ладно, раз «Балтика» сказала, что только взрослым дадут пива, значит, так оно и будет.

«Балтика» гарантирует: пиво будут продавать только совершеннолетним! Фото Fotki.yandex.ru
«Балтика» гарантирует: пиво будут продавать только совершеннолетним!

«Большой праздник пива» в Красноярске проходит в рамках программы «Балтика - России». Основные задачи программы - поддержка проектов в сфере здравоохранения, культуры, образования, экологии, оказание помощи социально-незащищенным слоям общества, поддержка спорта... Оригинально, конечно: поддержать распитием алкогольного, хоть и в малой степени, напитка сразу и здравоохранение, и спорт, и культуру, и образование... А учитывая горы мусора, которыми славятся все городские праздники, то и экологию заодно.

Пиво – оно пиво и есть, как ты праздник ни называй: День пива, День города, День независимости...  Фото 2moscow.msk.ru
Пиво – оно пиво и есть, как ты праздник ни называй:
День пива, День города, День независимости... 

Помнится, не так давно местные власти собирались вообще запретить проведение «пивных» праздников. Но потом решили, что достаточно название изменить - и все будет в порядке. Ну все верно: пиво - оно пиво и есть, как ты праздник ни называй: хоть День пива, хоть День города, хоть День независимости, хоть Согласия и единения. Потому что, если судить по количеству «пив-точек» и объемам продаж, в Красноярске каждый день - день пива. На фоне борьбы за культуру, экологию, спорт и здравоохранение.

Вот, например, правоохранительные органы разрабатывают «комплекс мер» по ограничению продажи и распития спиртных напитков в общественных местах.

По словам начальника УВД по Красноярску Владимира Коваленко, «борьба с распитием спиртных напитков в местах массового отдыха - одна из серьезных проблем для красноярской милиции». Как в той присказке: что для милиции - одна из серьезных проблем, то для Острова отдыха — «Большой праздник пива».

— Для того, чтобы наша работа была как можно действенней, мы подключаем охрану общественного порядка. На мой взгляд, молодая девушка в форме дружинника, подошедшая к человеку с бутылкой в руках, произведет куда больший эффект на нарушителя, чем милиционер, - отметил Коваленко.

Ну да — самое время выпустить девушек в форме дружинника в опившуюся пивом толпу. И самое место. Причем начальник ГорУВД уверен, что «совместными усилиями мы сможем добиться того, чтобы на улицах Красноярска граждан, свободно гуляющих с бутылкой пива или другого алкогольного напитка в руках, становилось все меньше».

С праздником вас, красноярцы! С Большим праздником пива - гаранта культуры, образования и экологии! Фото Beer-tashkent.narod.ru
С праздником вас, красноярцы! С Большим праздником пива -
гаранта культуры, образования и экологии!

Именно так! Например, совместно с компанией «Балтика», пропагандирующей свою продукцию, и мэрией, которая дала добро на проведение такой широкомасштабной рекламной кампании. В то время, как просвещенная общественность города просит власть законодательно ограничить продажу и распитие пива в общественных местах.

А пока депутаты красноярского горсовета просят депутатов Госдумы поторопиться с принятием соответствующего законопроекта, а депутаты Госдумы думают над их предложением, — с праздником вас, красноярцы! С Большим праздником пива, — спасибо компании «Балтика», известному защитнику здравоохранения, экологии и образования!

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).