новость

УФАС уполномочен заявить

УФАС РФУправление Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю все чаще фигурирует в новостных лентах информационных агентств и сообщениях СМИ. Не то нарушений по части антимонопольного законодательства на территории края слишком много, не то работают красноярские антимонопольщики активнее своих коллег в других регионах.

Сразу о двух событиях сообщил журналистам на днях заместитель начальника красноярской УФАС Олег Харченко.

ТСЖ. «КрасКом» понес сверхнормативные расходы в связи со строительством нового микрорайона и решил компенсировать их за счет жильцов. Фото ww.ucpb.orgПервое - административное расследование в отношении ООО «Управляющая компания «Красноярский жилищно-коммунальный комплекс». Рас­следование проводится с целью определить размер штрафа, которым «обрадуют» УК «КрасКом».

УФАС уже признало, что «КрасКом» воспользовался своим монопольным преиму­ществом на рынке при выписывании счетов ряду ТСЖ. «КрасКом» понес сверхнормативные расходы в связи со строительством нового микрорайона и решил компенсировать их за счет ТСЖ.

А ГП «Фармация», в свою очередь, с подачи УФАС может попасть в список недобросовестных поставщиков.

Красноярская краевая клиническая больница обратилась в УФАС с жалобой на компанию в связи с ее отказом подписать контракт на поставку лекарств. «Фармация» победила в конкурсе на поставку и по закону обязана была подписать документ.

Олег Харченко утверждает, что у УФАС имеются письменные доказательства отказа, поэтому весьма вероятно, что неправота компании будет доказана.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).