новость

Удивить, чтобы «отделать»

Один из крупнейших игроков DIY-рынка Сибири уже выбрал площадку для строительства гипермаркета отделочных материаловНа красноярский рынок отделочных материалов собирается прийти новосибирский «Домоцентр». И не просто собирается - уже выбрал площадку для строительства гипермаркета. И грозится занять около 15% местного рынка «отделки». Правда, эксперты полагают, что для этого потребуется как минимум удивить потребителя.

Как сообщил корреспонденту «ДК» ведущий менеджер по работе с инвесторами группы компаний «Домоцентр» Алексей Малыгин, гипермаркет расположится на 2-й Брянской, сейчас идет офрлмение документов, строительство начнется к концу года, а открытие центра запланировано на вторую половину 2009 года.

Общая площадь гипермаркета - 20 тыс. кв. м. По словам Алексея Малыгина, «Домоцентр» разместится только на половине площадей, остальное сдадут  в аренду другим участникам рынка с ассортиментом, дополняющим линейку товаров для дома и дачи.

Красноярский рынок отделочных материалов сегодня далек от насыщения, но откусить от него изрядный кусок едва ли будет так уж просто. Фото с сайта www.domocentr.ru
Красноярский рынок отделочных материалов сегодня далек от насыщения, но «откусить» от него   15% будет не так-то просто

Новосибирцы объясняют свое вхождение на красноярский рынок тем, что он недостаточно насыщен. Местные  игроки рынка отделочных материалов согласны с заявлением новосибирцев о том, что до насыщения красноярского DIY-рынка еще далеко. Но это не значит, что от него так просто откусить солидный кусок.

Учредитель компании «Элитстрой» Сергей Скопец:

- Красноярский рынок «отделки» сегодня действительно далек от насыщения. Но это не значит, что на нем можно быстро занять большую долю.

Директор красноярского магазина «Старик Хоттабыч» Ирина Хохлова:

- Для Красноярска доля рынка в 15% просто огромная. Забрать ее можно, только если прийти сюда с новой стратегией. Привезти продукцию, которой никто не торгует, представить в гипермаркете огромный, разнообразный ассортимент и сделать интересную выкладку. В общем, сегодня надо удивлять потребителя. А я сомневаюсь, что Новосибирск сможет предложить что-то особенное.

Кстати, и г-н Алексей Малыгин упомянул, что ассортимент «Домоцентра» ничем не будет отличаться от ассортимента его конкурентов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).