новость

Наклюкаемся?

Средний чек заведения составит 500 рублей - без спиртного. Фото Александра Фурсова, www.photo.orthodoxy.ru
Средний чек заведения составит 500 рублей - без спиртного

Сколько бы красноярские рестораторы не говорили о насыщенности местного рынка «общепита», а численность кафе и ресторанов продолжает Сибирью прирастать.

По сообщению сайта НГС, владелец ресторана «Урарту» Сергей Рыльков намерен открыть в Красноярске сеть кафе-баров «Клюква».

По замыслу «автора», это будет 3-4 заведения, открытие первого из них планируется через год. Дебютная «Клюква» расположится в строящемся здании современного стиля на улице Павлова. Интерьер будет выполнен в стиле хайтек, поскольку целевая аудитория заведения - молодежь. Собственно говоря, и название будущей сети произошло от слова «наклюкаться», которое ресторатор считает «молодежным сленгом».

Видный представитель «молодежного сленга» Владимир Иванович Даль, правда, давным-давно включил это слово в свой словарь, дав ему определение как синониму слов «натянуться, насосаться, нализаться, упиться». В словаре Ушакова слово значится «просторечно-фамильярным» и означает «напиться допьяна».

Многим ли современным носителям молодежного сленга удастся наклюкаться в «Клюкве», если средний чек «без спиртного», по предварительным расчетам, будет около 500 рублей? Посмотрим. В любом случае, г-н Рыльков не ждет быстрой окупаемости проекта, по его словам, «на короткий рубль сейчас не приходится рассчитывать».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).