новость

Не откажусь от вертолета

Автомобилистов Красноярска вновь ждет аттракцион «Проскочи в бутылочное горло». Можно не торопиться, все успеют  - он продлится минимум полгода, причем при полном аншлаге. Желающие могут посетить аттракцион на Октябрьском мосту. Впрочем, посетят его и нежелающие...

Фото "Красноярск-2020"/www.krasnoyarsk2020.ru15 марта начинается новый этап старого процесса реконструкции Октябрьского моста. Часть полос будет закрыта для движения. Этим известием всех автолюбителей, вынужденных пересекать могучий Енисей по Октябрьскому мосту, порадовал и.о. заместителя начальника департамента городского хозяйства Алексей Исаев.

Работы будут вестись на части моста - на отрезке через протоку Татышева. Сначала до двух полос движения будет сужена часть моста по направлению с левого на правый берег. В конце марта - начале апреля закроют две полосы на другой стороне. В течение всего ремонта на мосту будут дежурить усиленные наряды ДПС.

Первый этап реконструкции позволил расширить мост над главным руслом до десяти полос. Теперь то же самое хотят сделать и на протоке, а поскольку она уже основного русла Енисея и часть моста над ней короче, планируется успеть завершить работы за один сезон.

По заверениям чиновников, в ближайшие 20 лет после ремонта к Октябрьскому мосту прикасаться не будет нужды. Даже к асфальту, потому как используется специальный состав бетона. Неплохо бы это запомнить, а лучше - где-нибудь записать на память. А то получится как с Коммунальным мостом. Тогда тоже обещали, что «гарантия пятнадцать лет и морозы не страшны». Однако перелопачивать главный мост города пришлось гораздо раньше указанного гарантийного срока.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).