новость

MAN приедет с Запада

Man - логотипКомпания «Восток Моторс» (Новосибирск), входящая в группу «Ютлэнд», подписала договор о намерениях на представление брэнда MAN в Красноярске.

Похоже, получение дилерства автомобильных брэндов, не представленных в Красноярске официально, компаниями из Новосибирска становится тенденцией. РМ уже писала о том, что конкуренцию с красноярскими компаниями на представление брэнда Porsche выиграли новосибирцы. (см. Porsche приедет из Новосибирска).

Как сообщил ДК-Красноярск директор по продажам компании «МАН Автомобили Россия» Александр Цесарь, заявки на дилерство MAN поступали от нескольких организаций, в том числе и красноярских. Дистрибьютор выбрал новосибирского игрока. «Мы прежде всего смотрели на предлагаемые инвестиционные планы соискателей - в какие сроки и какой именно дилерский центр они готовы построить. «Восток Моторс» смог предложить нам строительство фирменного центра с нуля в устраивающие нас сроки - к концу 2009 г.

MAN TGX - автопробег Москва-Владивосток
MAN -TGX:  автопробег Москва-Владивосток

Впрочем, участники рынка, опрошенные ДК, скептически относятся к планам быстрой окупаемости этого проекта (инвестиции составят около $3,5 млн) и заявленным объемам продаж 100 ед. техники в следующем году. В Красноярске наибольшим спросом пользуются отечественные и китайские грузовики, а также тяжелая техника со вторичных рынков Европы и Америки. Кроме того, здесь уже представлены прямые конкуренты MAN - Volvo и Scania.

Таким образом, по мнению экспертов, новосибирский игрок вошел в Красноярск с бизнесом, что называется, «на перспективу».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).