новость

Мама, смотри, - китайцы летят!

КНРПо сообщению ИА «Пресс-Лайн», генеральный директор ОАО «Аэропорт Красноярск» Сергей Солнцев на встрече с журналистами заявил, что в Красноярск с двумя рейсами в неделю зайдет китайская авиакомпания China South Airlines.

Пассажирские рейсы на маршруте Пекин - Красноярск - Пекин появятся в июле нынешнего года. Обслуживать их будут самолеты Boeing 737, периодичность - два раза в неделю. Кроме пассажирских перевозок, китайцы займутся еще и грузами. По крайней мере, с авиакомпанией China Cargo Airlines сейчас идут переговоры о возможности совместной работы. Планируется, что компания начнет работать уже летом с частотой рейсов два раза в неделю.

Сергей Солнцев выразил уверенность в том, что реконструкция, ведущаяся в аэропорту Красноярск, даст возможность прийти в край и другим зарубежным перевозчикам.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).