новость

In vino veritas?

«Истина - это то, что ты чувствуешь. Остальное ложь!» Фото портала «О мире роскоши» http://luxury-info.ru«Вино какой страны вы предпочитаете в это время суток?»

Да кто ж его знает... А какое есть? А оно вкусное? К рыбе, вроде, полагается белое, к вину - красное, а шампанское пьют холодным... Или шампанское - не вино?

Что есть вино и каково оно на вкус - теперь этой науке можно научиться в Красноярске: в краевом центре открылись винные курсы Wine Code («Винная школа для женщин»).

Презентационное занятие, которое компания «Винотека» устроила для группы представительниц ведущих СМИ Красноярска, показало, что мероприятие - не просто «информационный повод», а наглядная демонстрация концепции и возможностей такого обучающего курса.

По словам руководителя пресс-службы компании «Винотека» Олеси Байковой, сформированы две группы по десять человек, однако желающих так много, что, скорее всего, появятся и другие группы:

- Выпускников нашей винной школы вряд ли можно назвать сформировавшимися винными экспертами, однако первый шаг на пути к этому они уже точно сделали.

Курсы Wine Code проводятся по инициативе группы компаний «Формула» в регионах присутствия ГК на территории СФО и созданы специально для женщин. Почему для них? Женщины - «основной потребитель» вин, но далеко не все разбираются в этом напитке. Компания поставила перед собой задачу научить участниц курсов чувствовать вино, «понимать» этикетку, уметь правильно сервировать стол и подбирать угощение к напитку.

По словам председателя Красноярского винного клуба Игоря Шеина, проводящего занятия в Wine Code, он был приятно удивлен как количеством желающих попасть на занятия, так и их готовностью постигать «науку о винах»:

- Чтобы понимать вкус вина, нужно научиться чувствовать этот аромат, слышать его, подобрать слова, которые отражают вкус, найти ассоциации, какие-то «живые», жизненные аналогии, слова, которыми этот вкус можно передать. Как говорится, истина - это то, что ты чувствуешь, остальное - ложь. Те, кто посещал занятия, теперь всегда будут обращать внимание на природные ароматы, искать их, прислушиваться к ним.

Так вино какой страны вы предпочитаете в это время суток? Есть возможность найти ответ на каверзный для среднестатистического россиянина вопрос.

Для справки:

Красноярский винный клуб существует уже 11 лет.  Это старейший винный клуб России.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).