новость

Визит Путина на Ванкор: операция «Антикомар»

К приезду Владимира Путина на Ванкор там потравят кровососущих насекомых. Ничего более существенного о визите премьера в администрации Туруханского района и представительстве ЗАО «Ванкорнефть» пока не говорят.

К приезду дорогого гостя здесь потравят всех кровососущих насекомых.
Этому человеку комар
не страшен

Полчища комаров и мошек не будут досаждать премьер-министру Владимиру Путину, когда он прибудет с визитом на Ванкорское место­рождение, сообщает «Московский комсомолец». К приезду дорогого гостя здесь потравят всех кровососущих насекомых.

В окрестностях месторождения водится более 90 видов гнуса. Чтобы спастись от кровопийц, приезжие (не привыкшие к местным условиям) даже в 30-градусную жару надевают брезентовые брюки и штормовку.

Однако ВВП не придется наряжаться в спец­одежду. Уже в ближайшие дни на Ванкоре специ­алисты проведут авиахимобработку. Решение согласовано с Роспотребнадзором. Выбраны и препараты для обработки: они воздействуют только на комаров и мошку и абсолютно безвредны для людей.

А вот что добавляет в тему «Новый регион»: чиновники из администрации Старой Ладоги установили мемориальную доску бывшему прези­денту РФ Владимиру Путину, но стеснительно называют гранитную табличку «информационным стендом».

Гранитный «стенд» информирует о том, что «Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в этом здании провел совещание «Проблемы развития малых городов России» 17 июля 2003 года». И приведена цитата из речи: «Патриотизм должен стать объеди­няющей идеологией России».

РЕКЛАМА-МАМА заинтересовалась, какие же меры, кроме потравы комаров, принимаются перед визитом высокого гостя в Красноярский край.

Однако никакой конкретной информации о подготовке, датах и целях визита премьер-министра ни в администрации Туруханского района, ни в представительстве ЗАО «Ванкорнефть» РЕКЛАМЕ-МАМЕ получить не уда­лось.

Сергей Пятков, начальник отдела по работе с регионами, общест­венностью и СМИ ЗАО «Ванкорнефть» лишь подтвердил, что визит намечен на август. По сведениям РМ, визит, скорее всего, состоится уже на этой неделе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).