новость

Во Франции ограблен и ранен губернатор Красноярского края Лев Кузнецов

Губернатор Лев Кузнецов был ограблен и получил ранение из травматического оружия на собственной вилле во Франции, сообщает «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на французские СМИ.

Инцидент, по информации агентства, произошел на вилле в Кап-д'Антиб на Лазурном Берегу во время краткосрочного отпуска главы региона.

Инга Кузнецова и лев Кузнецов
Грабители унесли с виллы четы Кузнецовых украшения на сумму 200 тыс. евро

Двое неизвестных, вооруженных травматическим оружием и баллончиками со слезоточивым газом, взломали дверь и ворвались в дом, напали на Кузнецова и его супругу и похитили ювелирные ценности на сумму 200 тыс. евро.

Как сообщает французское издание MetroNews, Кузнецов был дома со своей женой, когда двое мужчин в масках, вооруженные пистолетом и балончиками со слезоточивым газом ворвались в дом. Преступники сразу напали на жену Льва Кузнецову – Ингу, которая получила удар по голове.

Лев Кузнецов пытался оказать сопротивление преступникам, но был ранен выстрелом из травматического оружия в левый бок.

Пресс-секретарь губернатора Стелла Алексеева подтвердила, что «факт, о котором пишут французские СМИ, соответствует действительности».

Сейчас состоянию здоровья Кузнецова и его супруги ничто не угрожает. Глава края уже вернулся в Красноярск, чтобы принять участие в мероприятии, посвященном старту строительства магистрального нефтепровода «Куюмба-Тайшет».

По факту происшествия полиция Ниццы начала расследование.

Cap d'Antibes
Вилла губернатора расположена в фешенебельном районе Cap d'Antibes,
называемом также Приморскими Альпами фото SIPA

Напомним, согласно опубликованной в этом году декларации доход губернатора края за 2012 г. составил более 54,836 млн руб., из которых 40 млн — результат продажи одной из квартир.

На конец 2012 г. в собственности главы региона находились земельный участок в 33,8 сотки во Франции с жилым домом на 180 кв. м (совместно с женой), земельный участок в 14,5 сотки, жилой дом в 563 кв. м, две квартиры (в России на 175 кв. м и во Франции на 109 кв. м), три гаража во Франции и два машиноместа в России.

Жена губернатора Инга Кузнецова владеет двумя местами под автомобили, а ее заработок за год составил 9,683 млн руб. Также у Кузнецовых есть несколько дорогих автомобилей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).