одной строкой

Красноярский губернатор Лев Кузнецов раскритиковал безопасность Франции

Глава региона прокомментировал инцидент с нападением грабителей, произошедший в субботу на его вилле во Франции, в интервью ИТАР-ТАСС.

Лев Кузнецов не ожидал, что вопросы безопасности в стране «до такой степени запущены».

«Я понимал, что там есть преступность, но чтобы с угрозой для жизни — даже не предполагал», — цитирует слова красноярского губернатора издание.

Напомним, что в ночь на воскресенье на виллу Кузнецовых, расположенную в Кап-д’Антиб на Лазурном Берегу, ворвались двое неизвестных с газовыми баллончиками и пневматическим оружием, ударили жену губернатора и похитили украшений на 200 тыс. евро.

Кузнецов, который пытался оказать сопротивление, был ранен в бок из травматического оружия.

«Я не могу давать рекомендации другому государству, но точно уверен, что мириться с подобными проявлениями бандитизма властям Франции недопустимо… Я бы искренне хотел стать той отправной точкой, после которой правоохранительные органы Франции начнут наводить у себя порядок», — сказал губернатор.

Лев Кузнецов на Куюмбе
Лев Кузнецов уже забыл о случившемся и занят работой

Он отметил, что благодарен жене за то, что она относительно спокойно пережила случившееся, и сказал, что даже не хочет и думать о том, что было бы в случае присутствия детей на вилле.

По поводу ущерба глава края сказал, что главная ценность — супруга — осталась живой и здоровой, а о своем ранении он почти забыл и вообще «шрамы украшают мужчину».

Кузнецов заверил, что чувствует себя нормально и уже работает: принял участие в открытии строительства нефтепровода Куюмба — Тайшет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).