новость

Владимир Перекотий: обращение к читателям

Уважаемые читатели, партнеры, коллеги нашего издания.

Сегодня я попросил редакцию разрешить эту мини-колонку написать мне. Редакция разрешила, что позволило мне обратиться к вам с несколько неформатным для независимого интернет-издания призывом.

Друзья, мы понимаем, что аудитория ДЕЛА.ru — не «массовый электорат». Совсем. Но 20 тысяч вполне информированных красноярцев все-таки читают эти страницы регулярно. По пять тысяч — каждый день.

Здесь много людей, прямо скажем, не бедных, у которых достаточно средств, чтобы уехать из страны (некоторые — уже, некоторые только думают). Но до сегодняшнего дня большинство людей из бизнеса предпочитали просто зарабатывать (хорошие или очень хорошие деньги) и не лезть в политику, во всяком случае, пока она не мешает нам зарабатывать. Не так ли?

Многие просто игнорировали выборы. Или играли в предложенные игры по расчёту. Все всё понимают. Многие из вас откаты давали и дают, многие — брали и берут. Про публичную фальшь я уж и не говорю.

Но, я думаю, пришло время, когда даже бизнесменам нужно становиться гражданами. И, наконец, понять — ответственный бизнес не должен сейчас быть привычно аполи­тичен. Я в этом убеждён. Особенно, если вы имеете представление, как делается политика в нашей стране.

И на выборы идти все равно надо, потому что иначе, при таком уровне коррупции и отрицательной селекции, конкурентных надежд у нашей страны быть просто не может.

Предвыборная кампания закончилась. Не хочу сейчас что-то оценивать, но чем дальше, тем яснее — наступает очередной переломный момент, каких уже было в нашей стране предостаточно. Глупо, а может даже и немножко подло, оставаться в стороне.

Буду честным, в сентябре этого года впервые в жизни у меня тоже мелькнула мысль – «а не уехать ли?». Двухлетняя дочь и четырехмесячный сын… эта ситуация заставляет размышлять и о таких вещах, о будущем, которое ожидает моих детей.

Но очень хочется верить, что для нашей страны потеряно еще не все.

Пойдемте в воскресенье на выборы.

Пора.

Ваш наивный Владимир Перекотий.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).