новость

Новый О’КЕЙ на правом берегу Красноярска запустится непразднично

Гипермаркет сети О’КЕЙ на съезде с Октябрьского моста откроется 28 декабря. Об этом ДЕЛА.ru сообщил руководитель направления по внешним коммуникациям федеральной торговой сети Артем Глущенко.

Окей
Гипермаркет рядом с Октябрьским мостом откроется в ближайшую субботу

 «28 декабря в первой половине дня состоится техническое открытие гипермаркета, во время которого будут протестированы все системы и оборудование. А уже во второй половине дня покупатели смогут зайти в торговый зал и совершить покупки», — сказал Глущенко.

Магазин, по его словам, готов к открытию. Глущенко отметил, что в будущем,

ориентировочно 25 января, планируется провести и отдельные праздничные мероприятия по случаю запуска магазина.

Пока же решено обойтись без них, поскольку торжества требуют отдельной подготовки.

Изначально в компании О’КЕЙ заявляли о намерении открыть гипермаркет в конце ноября или начале декабря, то есть под новогодний потребительский всплеск. Однако запустить гипермаркет раньше мешало отсутствие разрешительных документов.

«Мы выдерживали сроки, никаких сверхъестественных вещей тут не было. Сегодня мы получили акт на ввод в эксплуатацию», — сообщил Глущенко.

Напомним, площадь запускаемого комплекса составляет более 15 тыс. кв. м. Торговому залу гипермаркета отводится в здании более 7,5 тыс. кв. м на первом этаже, порядка 3,6 тыс. кв. м займут админи­стративно-складские помещения, 0,6 тыс. кв. м — технические комнаты. Еще около 3,2 тыс. кв. м предполагается отдать под торговую галерею из бутиков и магазинов. Кроме того, в комплексе разместится фудкорт.

В ходе строительства гипермаркет неоднократно оказывался в центре скандалов.

О планах компании построить на тот момент третий гипермаркет на территории Красноярска — на набережной Енисея у Октябрьского моста в Ленинском районе — стало известно весной 2012 г.

Через несколько месяцев вокруг строительства комплекса разразился скандал. Застройщик и заказчик проекта — ООО «Макстрой» — развернул на площадке работы без получения соответствующих согласований в мэрии. Суд принял решение приоста­новить возведение здания, и лишь в конце 2012 г. администрация выдала строителям разрешение на работы.

Сети ОК
Четвертый О'КЕЙ строился со скандалами

Осенью этого года уже коммунальщики оставили О’КЕЙ без водоснабжения, требуя возместить ущерб за незаконное подключе­ние к сетям. В «КрасКоме» заявили, что строители торгового комплекса «варварски врезались» в муниципальные коммуникации, повредив канализационный коллектор.

Наконец, в конце ноября ООО «Макстрой» уличили в том, что компания незаконно, не получив разрешительных докумен­тов, начала строить съезд с Октябрьского моста к зданию торгово-развлека­тельного комплекса — эта дорога, по мнению ГИБДД, будет приводить к авариям и заторам.

Отметим, что на открытии в городе своего четвертого магазина компания О’КЕЙ останавливаться не собирается

и ранее заявляла о намерении запустить очередной объект в 2015–2016 гг. По информации ДЕЛА.ru, он расположится в микрорайоне Покровском.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).