новость

«Стрекоза» расправляет крылья

Спешите, юные мастера теле- и видеосъемки, настало время проявить свои таланты. СибГАУ объявляет о старте Краевого фестиваля видеосюжетов «Золотая стрекоза. Дубль 4».

Медийный конкурс проводится в четвертый раз, главная цель мероприятия  — поиск новых дарований. Организаторы надеются найти среди молодежи новые таланты и организовать сообщество единомышленников.

Золотая Стрекоза - дубль IV
Золотая Стрекоза - дубль IV

К участию приглашаются студенты вузов не только Красноярска и края, но и других городов Сибири, а также школьники и участники творческих групп. Претендентам необходимо снять видеоролик в определенном жанре, подходящем для любой из семи номинаций.  Основных — четыре: телевизионный сюжет (репортаж), игровое кино, альтернативное видео и социальная реклама. Будут еще три специальных номинации: «Я и мой любимый город» (её предоставит администрация Красноярска), «Лучшая школьная работа» и «Гость фестиваля».

Тематическими рамками творческий процесс участников организаторы не ограничивают.

«Это может быть все, что угодно: репортаж, маленький фильм, снятый конкурсантами, спрограммированная видеоигра и т.д. — рассказывает РЕКЛАМЕ-МАМЕ координатор «Золотой Стрекозы» Ксения Бояркина. — В прошлом году оргкомитет чаще всего сам распределял, какую номинацию будут представлять присланные ролики».

Несмотря на свободу творчества, свободу в оценках ограничат строгими критериями. В номинации «Игровое кино» главный критерий — игра актеров, в альтернативном видео — необычность сюжета и своеобразность съемки, в социальной рекламе — актуальность т.д. В жюри конкурса входят красноярские журналисты, телеведущие, режиссёры и телепродюсеры, представители городской и краевой администраций, преподаватели красноярских вузов.

В каждой номинации по три призовых места, так что призов более чем достаточно. Финал конкурса состоится в 20 марта 2009 года.

Заполнить регистрационную форму, ознакомиться с  положением о конкурсе и найти координаты оргкомитета можно на официальном сайте. Организаторы отмечают, что для победы в марте нужно начинать съёмки уже сейчас. Так что, юные операторы и режиссеры, камеры в руки — и вперед, на поиски видеоматериала!

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).