новость

Друзья споют. В субботу

6 декабря представители красноярских СМИ отложат в сторону свои диктофоны, компьютеры, камеры и  записные книжки и возьмут в руки гитары, чтобы исполнить любимые песни. В Красноярске пройдет финал краевого конкурса «Споемте, друзья!».   

Критерии оценки —  исполнительское мастерство, художественная ценность произведения и сценическая культура выступления. Фото Img-fotki.yandex.ru
Критерии оценки — исполнительское мастерство, художественная ценность произведения и сценическая культура

В конкурсе принимают участие поющие и сочиняющие песни работники средств массовой информации. Учредители конкурса — Союз журналистов Краснояр­ского края, Союз композиторов-песенников Краснояр­ского края и Дом журналиста.

Несмотря на то, что конкурс проводится всего второй раз, мероприятие будет качественно отличаться от прошлогоднего.

«В прошлом году на сцену выходили не только журналисты, но и артисты, и художники, — рассказывает РМ ответ­ственный секретарь краевого союза журналистов Марина Назарова. — Но в этом году мы решили, что сами с усами, и проводим конкурс только среди работников СМИ».

Как заявляют организаторы, «соль» мероприятия не в песнях, а в общении. «Нам важно встретиться, пообщаться, забыть, кто на кого работает. Главное — творчески и профессионально объединиться», — утверждают в краевом Союзе журналистов.

Участники прошлогоднего конкурса Валерий Кузнецов и Галина Шелудченко
Участники прошлогоднего конкурса Валерий Кузнецов
и Галина Шелудченко

Поющих корреспондентов и операторов организаторы искали по всем «каналам связи». По словам Марины Назаровой, кто-то с удовольствием соглашался принять учас­тие, кто-то  стеснялся и долго не мог решиться. Но все же согласились многие.

Уже зарегистрированы более тридцати участ­ников, представляющих редакции газет и журналов, коллективы телевидения и радио. Почти половина конкурсантов - жители городов края. География фестиваля обширна: от Енисейска и Дивногорска до Тасеево и Сухобузимо.

Несмотря на то, что участники мероприятия — не профессиональные певцы, жюри будет строгим. В него вошли известные деятели культуры Красноярья. Критерии оценки —  исполнительское мастерство, художественная ценность произведения и сценическая культура выступления. Лучших певцов наградят в трех номинациях: «Исполнитель бардовской песни»; «Исполнитель эстрадной песни» и «Лучшая авторская песня» (включая исполнение).

Регистрация участников еще продолжается, так что, если есть желание и немного вокальных данных, спешите, господа журналисты! Гала-концерт пройдет в Красноярском культурно-историческом музейном комплексе, в 19:00.

После концерта будет организован небольшой фуршет, где зрители и исполнители продолжат творческое общение.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).