новость

Креатив по-голландски

Красноярский музейный центрГолландские «мастодонты» креатива посвятят красноярских «выдумщиков» во все тонкости творчества. В Красноярском музейном центре пройдет трехдневная образовательная програм­ма «Креативный город».

Век живи, век учись. Давно известно, что креативность — самый ценный товар на рынке новой экономики. Люди творческие —  двигатель развития любой компании. Независимо от того, какая специальность у них записана в дипломе.

В Сибирь едут зарубежные руководители музеев, известные психологи, политтехнологи и предприниматели. Они спешат к нам в край суровый с одной целью — поделиться опытом и провести для творческих горожан трехдневную образовательную программу, которая начнется 31 октября в Красноярском музейном центре.

Проект «Креативного города» создан на стыке предпринимательства и креатива, это синтез российского и европейского творческого опыта, максимально приближенного к практике. В программе: «Креативное предпринимательство», «Маркетинг культуры: жонглирование пятью мячами», «Информационные кампании: как завоевать аудиторию».

Красноярский музейный центр ждет в гости креатив из Голландии
Красноярский музейный центр
ждет в гости креатив из Голландии

Все «уроки» будут проводить по двое: голландский и русский тренеры. Красноярских «выдумщиков» будут обучать: Летний университет Амстердама, Краснояр­ский музейный центр, агентство творческих индустрий «Креативный город» и агентство «Открытая Сибирь». Поддерживает меро­приятие правительственная голландская программа «Матра», агентство печати и массовых коммуникаций Правительства Красноярского края.

Летний университет Амстердама и агентство «Открытая Сибирь» везут в Красноярск лучших преподавателей. Среди них — известный голландский политтехнолог и специалист по коммуникациям Жак Монаш. Курс «Маркетинг культуры» проведет директор музея «Эрмитаж» в Амстердаме Питер ван Эмпелен — арт-менеджер с многолетним опытом театрального продюсирования и музейного строительства.

Руководитель курса «Креативное предпринимательство» — психолог и предприниматель Иерун Бюсшер, автор книги о культуре и бизнесе, преподаватель креативных процессов.

Искусству продвижения интернет-проектов краснорцев обучит топ-менеджер «Яндекса» Александр Ларьяновский, создатель первых сибирских интернет-СМИ, порталов и социальных сетей со стотысячной аудиторией.

Набор на курсы ограничен и проводится на конкурсной основе. Мероприятие могут посетить и люди далекие от «бизнес-творчества». В открытых сессиях, которые пройдут 31 октября и 1 ноября, могут принять участие все желающие.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).