новость

Это - не «Комок»!

Ночная жизнь - справочник-путеводитель по ночному городуПосле сообщений о том, что «Империум», закрыв газету «Комок», намеревается вывести на рынок новое издание журнального формата, «каких в Красноярске еще не было» («Комок» умер. Да здравствует «Комок»?), местная просвещенная общественность внимательно и с большим любопытством следила за новостями. Ну когда же? Ну когда? И обескураженно начала пожимать плечами, обнаружив на рынке новое издание от ООО «Империум» под названием «Ночная жизнь» — что, вот это оно и есть?

— Конечно же, нет, — сообщил «Рекламе-Маме» редактор «Ночной жизни» Сергей Бурлаку. — Журнал, о котором шла речь весной, пока находится в стадии разработки. А «Ночная жизнь» — это самостоятельное издание, выведенное нами на рынок не вместо, а параллельно.

Концепция справочника «Ночная жизнь» укладывается в короткий слоган: «Издание обо всём, что нужно человеку после работы».  Первый номер красноярцы увидели еще в июле, с тех пор «путеводитель по ночному городу» выходит еженедельно — по понедельникам. Тираж 15 000 экземпляров. С 32-х страниц издание выросло до 48-и и, по словам Сергея Бурлаку, это не предел.

— Сергей, и что же нужно человеку после работы?

— Мы исходили из того, что, покидая рабочее место, красноярцы отправляются не только в ночные клубы, дискотеки или торгово-развлекательные центры. Вот нам поставили в упрек наличие стоматологического уклона, и никто не обратил внимания, что в справочнике собрана информация об услугах, которые предоставляются в вечернее и ночное время. Что, после работы у людей зубы не болят? Еще как. И никто не знает, куда можно обратиться, кроме как в бюджетный дежурный кабинет.

Ночная жизнь - еженедельный справочник КрасноярскаПосле работы у людей не только зубы болят. И не только развлечения бывают необходимы - как правило, большинство учреждений, фирм и салонов заканчивают работу в то же время, что и их потенциальные клиенты. Хотя в последнее время стали появляться сервисы для тех, кто начинает свою обывательскую жизнь поздно вечером или ночью.

По мнению Сергея Бурлаку, в нише сервисных справочников хватит места всем, а у «Ночной жизни» к тому же есть и определенные «изюминки», которые делают ее практически уникальным изданием. В том числе и  формат — А6.

— Экспериментировать с таким миниатюрным форматом издатели не решаются, а вот мы попробовали и явно не прогадали. Такое издание можно сунуть в карман, пролистать без проблем для себя и окружающих в общественном транспорте, оно не займет много места в бардачке автомобиля или на телефонном столике в квартире.

«Ночная жизнь» — издание бесплатное для потребителей. Его можно найти в супермаркетах, салонах красоты, кофейнях, короче говоря, в общественных местах. А можно и не найти... По словам Сергея Бурлаку, справочник развозят по точкам в понедельник, а к среде на стойках и в раскладках его уже нет. Тираж мал? Возможно. Издатели уже подумывают об увеличении.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).