новость

Красноярские студенты перепиарят всех

Всероссийский Форум молодых PR-специалистов СфераА ты едешь на форум военных пиарщиков? В Москве в МГУ 11-14 ноября пройдет IV Всероссийский форум PR-специалистов «Сфера». Красноярские студенты к мероприятию готовы.

Как сообщает НИА, команда красноярских студентов готовится к участию в форуме. Организаторы громкого мероприятия - факультет государственного управления Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Ассоциация Преподавателей по связям с общественностью и Российская ассоциация студентов по связям с общественностью. Тема форума этого года — «Имидж России и способы его создания». К участию приглашаются студенты вузов России и стран СНГ, изучающие теорию и практику Public Relations, а также студенты смежных специальностей: маркетинг и реклама.

В рамках форума пройдет конкурс PR-проектов, посвященный сохранению и развитию имиджа Вооруженных Сил РФ. В нем и намерены «засветиться» студенты СибГАУ. Отметим, что СибГАУ является коллективным и даже традиционным участником форума.

В прошлом году студенты из СибГАУ вошли в десятку, хотя были достойны боолее высокого результата
В прошлом году студенты СибГАУ вошли в десятку, хотя были достойны боолее высокого результата

«В прошлом году мы вошли в десятку, хотя я считаю, что у нашей команды был самый сильный проект», — рассказывает РЕКЛАМЕ-МАМЕ заведующий кафедрой общественных связей вуза Алексей Михайлов. Неудивительно, что в этом году амбиции студентов СибГАУ возросли. Теперь ехать себя показывать и о проектах рассказывать собираются уже две команды воспитанников СибГАУ. «На данный момент от нашего университета зарегистрированы две команды, но будут ли они включены в окончательный список участников, еще неизвестно, — отмечает Алексей Валерьянович. — Но каждая из них уже готовит свой проект».

Первая команда, состоящая главным образом из третьекурсников, работает над проектом «Продвижение Учебного военного центра при СибГАУ». Уникальность центра в том, что это единственное в России военное учреждение, в котором готовят кадровых офицеров по специальностям, востребованным в ракетных войсках стратегического назначения. Воплощая проект в жизнь, студенты запланировали ряд мероприятий: День открытых дверей УВЦ, Краевой музыкальный фестиваль «Молодые ветра», участие в программе музейной ночи в Культурно-историческом центре на Стрелке и др.

Над вторым проектом корпят ребята помладше — второкурсники. Их задача разработать «Программу повышения уровня внутренней корпоративной культуры военной части». Другими словами, студенты взялись за титанический труд — создание схемы военной этики, которая поможет изгнать дедовщину из военных учреждений. Так и хочется пожелать ребятам успеха на этом нелегком поприще!

«Участие в Форуме для студентов — это первая проба будущей профессии, — говорит Алексей Михайлов. — Поэтому наш Университет старается, чтобы в подобных мероприятиях участвовали ребята разных курсов».

Вернутся из Москвы красноярцы не только с защищенными проектами и кучей профессионального опыта, но и с весомым интеллектуальным багажом.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).