новость

«Доска позора» должников

Похоже, способ «общественного порицания» становится весьма популярным. Правда, в отличие от советских, современные «доски позора» являются большей частью все-таки виртуальными.

Управление федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю
Управление ФССП
по Красноярскому краю

По мнению многих, подобный способ влияния на злостных должников представляется весьма действенным. Если, конечно же, не брать во внимание еще более эффективные способы «лихих 90-х».

Напомним, что недавно ОСР публично высказал свое отношение к РА «Графика», которое на протяжении длительного времени «скрывается» от любых контактов по поводу возврата долга в 30 тыс. рублей (см. Рекламные должники).

И вот теперь, Красноярские судебные приставы  решили действовать похожим образом и опубликовали свой список должников онлайн. На специальной интернет-странице УФССП по Красноярскому краю вывесило названия организаций, которые «должны». Правда, без указания сумм.

Как оказалось, в должниках в нашем крае ходят многие.  Наряду с пресловутыми «Красноярскими авиалиниями», встречаются в списке и известные деятели медийно-рекламного рынка нашего региона. Как отмечают в Управлении Федеральной службы, таким образом, они призывают неплательщиков быть «честными» и вовремя рассчитываться с кредиторами.

По-видимому в «продвижении честности» ничего нового не придумано. Совесть и «чистое имя» являются основными объектами воздействия. И все новое — только хорошо забытое старое. Тпереь в УФПСС подумывают и над публикацией списка должников физических лиц...

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).